TROFEO ADESLAS EXCLUSIVO SOCIOS ARSENAL POMARET

Pádel competition

3ªMASCULINA main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 10/14/20, 6:00 PM
-
Marc Orpez Perucho
Ricardo Cistaré Quer
1-6 | 5-7
10/14/20, 6:00 PM
-
#K1
Enrique Loscertales
Miquel Rovira
#K4 10/13/20, 8:00 PM
-
Borja Muñoz
Jordi Ferrer
6-3 | 3-6 | 6-0
10/13/20, 8:00 PM
-
#K4
Manel Arbiol Bertran
Xavier Orriols Arumi
#K5 10/13/20, 8:00 PM
-
Manel Trallero
Antonio De Lara
0-6 | 1-6
10/13/20, 8:00 PM
-
#K5
Josep Climent
Ignacio Ruiz
#K6 10/14/20, 8:00 PM
-
Roma Beuch
Jaime Gener
6-3 | 6-1
10/14/20, 8:00 PM
-
#K6
David Dalmau
Paco Asensio
#K7 10/13/20, 8:00 PM
-
Jordi Lasheras
Jose Miguel Viladoms Fuster
6-4 | 6-3
10/13/20, 8:00 PM
-
#K7
Pau Bruch Mases
álvaro Brú Pérez
#K8 10/14/20, 8:00 PM
-
Xavier Sans Soler
Salvador Martín Garcia
6-3 | 6-1
10/14/20, 8:00 PM
-
#K8
Francisco Roig Garcia
Jose Luis Vergara Herrera

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 10/15/20, 7:00 PM
-
Enrique Loscertales
Miquel Rovira
7-6 | 7-6
10/15/20, 7:00 PM
-
#K9
Xavier Costa
Jose Ramon Domenech
#K10 10/14/20, 8:00 PM
-
Augusto Brú Garcia
Ignasi Brun Sanchez
6-3 | 6-3
10/14/20, 8:00 PM
-
#K10
Borja Muñoz
Jordi Ferrer
#K11 10/15/20, 6:00 PM
-
Josep Climent
Ignacio Ruiz
1-6 | 3-6
10/15/20, 6:00 PM
-
#K11
Roma Beuch
Jaime Gener
#K12 10/16/20, 6:00 PM
-
Jordi Lasheras
Jose Miguel Viladoms Fuster
6-0 | 6-1
10/16/20, 6:00 PM
-
#K12
Xavier Sans Soler
Salvador Martín Garcia

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/20/20, 6:00 PM
-
Enrique Loscertales
Miquel Rovira
6-4 | 6-4
10/20/20, 6:00 PM
-
#K13
Augusto Brú Garcia
Ignasi Brun Sanchez
#K14 10/20/20, 8:00 PM
-
Roma Beuch
Jaime Gener
6-1 | 6-1
10/20/20, 8:00 PM
-
#K14
Jordi Lasheras
Jose Miguel Viladoms Fuster

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 10/23/20, 6:00 PM
-
Enrique Loscertales
Miquel Rovira
7-5 | 2-6 | 6-4
10/23/20, 6:00 PM
-
#K15
Roma Beuch
Jaime Gener

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 10/19/20, 6:00 PM
-
Manel Trallero
Antonio De Lara
3-6 | 3-6
10/19/20, 6:00 PM
-
#K1
Pau Bruch Mases
álvaro Brú Pérez
#K2 10/19/20, 8:00 PM
-
Francisco Roig Garcia
Jose Luis Vergara Herrera
2-6 | 0-6
10/19/20, 8:00 PM
-
#K2
David Dalmau
Paco Asensio
#K3 10/19/20, 8:00 PM
-
Manel Arbiol Bertran
Xavier Orriols Arumi
6-3 | 6-2
10/19/20, 8:00 PM
-
#K3
Marc Orpez Perucho
Ricardo Cistaré Quer

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K5 10/21/20, 8:00 PM
-
Pau Bruch Mases
álvaro Brú Pérez
6-2 | 0-6 | 5-7
10/21/20, 8:00 PM
-
#K5
David Dalmau
Paco Asensio
#K6 -
-
Manel Arbiol Bertran
Xavier Orriols Arumi
^ - WO
-
-
#K6
Xavier Costa
Jose Ramon Domenech

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K7 -
-
David Dalmau
Paco Asensio
WO - ^
-
-
#K7
Manel Arbiol Bertran
Xavier Orriols Arumi