TROFEO ADESLAS EXCLUSIVO SOCIOS ARSENAL POMARET

Pádel competition

2ªMASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K5 10/14/20, 2:00 PM
-
Ricardo Gaibar
Manel Corcoles
6-4 | 7-5
10/14/20, 2:00 PM
-
#K5
Carlos Guilemany Casadamon
Oscar Madriles Zanuy

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 -
-
Oscar Castillon
Jose Ramon Domenech
WO - ^
-
-
#K17
Alex Soriano
Jorge Soriano
#K18 10/14/20, 6:00 PM
-
Jordi Oleart
Pol Oleart
6-3 | 2-6 | 3-6
10/14/20, 6:00 PM
-
#K18
Angel Salanova
Pepe Magrané
#K19 10/15/20, 2:00 PM
-
Ricardo Gaibar
Manel Corcoles
2-6 | 2-6
10/15/20, 2:00 PM
-
#K19
Miguel Cervilla
Christian Weirich
#K20 10/13/20, 2:00 PM
-
Ignasi Rafel Celad
Alex Vidal-abarca Armengol
6-3 | 6-4
10/13/20, 2:00 PM
-
#K20
Alejandro Ebrat Ramon
Alejandro Ebrat Picart
#K21 10/13/20, 8:00 PM
-
álvaro Nueno Sanchez Monge
Pablo Nueno Sanchez Monge
4-6 | 7-5 | 6-3
10/13/20, 8:00 PM
-
#K21
Camilo Julià Blanch
Diego Muñoz Mañe
#K22 10/13/20, 6:00 PM
-
Joaquim Civit
Juan Rigol
3-6 | 3-6
10/13/20, 6:00 PM
-
#K22
Guille Dachs Rufiandis
Gabriel Graells
#K23 10/13/20, 2:00 PM
-
Carlos Puig Falcó
Jordi Subirà
6-3 | 6-3
10/13/20, 2:00 PM
-
#K23
Jordi Dalmau
Alex Vidal
#K24 10/19/20, 2:00 PM
-
Domingo Bodet
Xavier Ballester
1-6 | 4-6
10/19/20, 2:00 PM
-
#K24
Xavier Cirera Nogueras
Ricard Soler

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 10/16/20, 3:30 PM
-
Alex Soriano
Jorge Soriano
6-2 | 6-2
10/16/20, 3:30 PM
-
#K25
Angel Salanova
Pepe Magrané
#K26 10/19/20, 2:00 PM
-
Miguel Cervilla
Christian Weirich
3-6 | 4-6
10/19/20, 2:00 PM
-
#K26
Ignasi Rafel Celad
Alex Vidal-abarca Armengol
#K27 10/15/20, 7:00 PM
-
álvaro Nueno Sanchez Monge
Pablo Nueno Sanchez Monge
6-2 | 6-2
10/15/20, 7:00 PM
-
#K27
Guille Dachs Rufiandis
Gabriel Graells
#K28 10/21/20, 3:00 PM
-
Carlos Puig Falcó
Jordi Subirà
2-6 | 2-6
10/21/20, 3:00 PM
-
#K28
Xavier Cirera Nogueras
Ricard Soler

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 10/22/20, 7:00 PM
-
Alex Soriano
Jorge Soriano
6-2 | 6-1
10/22/20, 7:00 PM
-
#K29
Ignasi Rafel Celad
Alex Vidal-abarca Armengol
#K30 10/23/20, 8:00 PM
-
álvaro Nueno Sanchez Monge
Pablo Nueno Sanchez Monge
6-3 | 6-4
10/23/20, 8:00 PM
-
#K30
Xavier Cirera Nogueras
Ricard Soler

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 10/27/20, 7:00 PM
-
Alex Soriano
Jorge Soriano
6-2 | 6-0
10/27/20, 7:00 PM
-
#K31
álvaro Nueno Sanchez Monge
Pablo Nueno Sanchez Monge

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 10/19/20, 2:00 PM
-
Alejandro Ebrat Ramon
Alejandro Ebrat Picart
5-7 | 7-6 | 4-6
10/19/20, 2:00 PM
-
#K1
Camilo Julià Blanch
Diego Muñoz Mañe
#K3 10/19/20, 6:00 PM
-
Jordi Oleart
Pol Oleart
6-1 | 6-4
10/19/20, 6:00 PM
-
#K3
Guille Dachs Rufiandis
Gabriel Graells
#K4 -
-
Carlos Guilemany Casadamon
Oscar Madriles Zanuy
^ - WO
-
-
#K4
Joaquim Civit
Juan Rigol
#K5 -
-
-
-
-
#K5
#K6 -
-
-
-
-
#K6
#K7 -
-
-
-
-
#K7
#K8 -
-
-
-
-
#K8

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 10/20/20, 2:00 PM
-
Camilo Julià Blanch
Diego Muñoz Mañe
3-6 | 6-1 | 6-4
10/20/20, 2:00 PM
-
#K9
Domingo Bodet
Xavier Ballester
#K10 10/26/20, 2:00 PM
-
Jordi Oleart
Pol Oleart
6-3 | 6-1
10/26/20, 2:00 PM
-
#K10
Carlos Guilemany Casadamon
Oscar Madriles Zanuy
#K11 -
-
-
-
-
#K11
#K12 -
-
-
-
-
#K12

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/29/20, 2:00 PM
-
Camilo Julià Blanch
Diego Muñoz Mañe
-
10/29/20, 2:00 PM
-
#K13
Jordi Oleart
Pol Oleart
#K14 -
-
-
-
-
#K14

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 -
-
Ganador #K13
Ganador #K13
-
-
-
#K15