TROFEO ADESLAS EXCLUSIVO SOCIOS ARSENAL POMARET

Pádel competition
One16sports

1ªMASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 10/15/20, 2:00 PM
-
Raul Garcia
Julio Cepero
4-6 | 6-4 | 7-6
10/15/20, 2:00 PM
-
#K2
Ferran Gonzalez
Jordi Cardona
#K4 10/14/20, 8:00 PM
-
Alex Fernandez
Victor Carbonell
6-1 | 6-3
10/14/20, 8:00 PM
-
#K4
Jose Maria López Balaguer
Enric Carreras Fuchs
#K5 10/14/20, 6:00 PM
-
Joaquin Sugrañes Salvat
Jorge Soriano
6-4 | 4-6 | 4-6
10/14/20, 6:00 PM
-
#K5
Jose Maria Gil-vernet
Javi Font
#K7 10/15/20, 6:00 PM
-
Lluis Soler
Maurici Llimona
6-0 | 2-6 | 3-6
10/15/20, 6:00 PM
-
#K7
Juli Guiu
Oriol Domènech Quintana
#K10 10/13/20, 2:00 PM
-
Xavi Boluda
Leo Torrecilla
7-6 | 3-6 | 7-5
10/13/20, 2:00 PM
-
#K10
Borja Barbany
Juan María Nin
#K11 -
-
Marc Majó Ricart
Albert Majó Ricart
6-4 | 5-7 | 0-6
-
-
#K11
Ignacio Buch López
Ernesto Lacambra

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 10/19/20, 2:00 PM
-
Marc Capdevila
Jorge Alvarez
3-6 | 6-2 | 6-2
10/19/20, 2:00 PM
-
#K17
Raul Garcia
Julio Cepero
#K18 10/15/20, 7:00 PM
-
Patricio Tarrades Bultó
Lucas Bascones Badrinas
3-6 | 6-3 | 7-6
10/15/20, 7:00 PM
-
#K18
Alex Fernandez
Victor Carbonell
#K19 10/15/20, 6:00 PM
-
Jose Maria Gil-vernet
Javi Font
4-6 | 7-5 | 3-6
10/15/20, 6:00 PM
-
#K19
Alvar Sanclimens
Jaime Soler
#K20 -
-
Juli Guiu
Oriol Domènech Quintana
6-4 | 7-5
-
-
#K20
Teddy Puig
Juan Alcaraz
#K21 10/14/20, 6:00 PM
-
Juan Carlos ángeles
Alberto Sarrá
6-3 | 4-6 | 6-7
10/14/20, 6:00 PM
-
#K21
Xavi Boluda
Leo Torrecilla
#K22 10/19/20, 2:00 PM
-
Ignacio Buch López
Ernesto Lacambra
2-6 | 3-6
10/19/20, 2:00 PM
-
#K22
Luis Latorre
Nacho Minguella
#K23 10/14/20, 2:00 PM
-
Jordi Dalmau
Julian Lopez
5-7 | 2-6
10/14/20, 2:00 PM
-
#K23
Sergio Molinero Catalán
Gonzalo Martínez Romeo
#K24 10/15/20, 8:00 PM
-
Pol Soler Farre
David Gonzalez Deltell
1-6 | 1-6
10/15/20, 8:00 PM
-
#K24
Xavi Guerrero Petit
Alfredo Mata

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 10/20/20, 2:00 PM
-
Marc Capdevila
Jorge Alvarez
6-4 | 3-6 | 1-6
10/20/20, 2:00 PM
-
#K25
Patricio Tarrades Bultó
Lucas Bascones Badrinas
#K26 10/20/20, 7:00 PM
-
Alvar Sanclimens
Jaime Soler
6-1 | 6-4
10/20/20, 7:00 PM
-
#K26
Juli Guiu
Oriol Domènech Quintana
#K27 10/20/20, 2:00 PM
-
Xavi Boluda
Leo Torrecilla
1-6 | 6-7
10/20/20, 2:00 PM
-
#K27
Luis Latorre
Nacho Minguella
#K28 10/16/20, 7:30 PM
-
Sergio Molinero Catalán
Gonzalo Martínez Romeo
2-6 | 6-1 | 2-6
10/16/20, 7:30 PM
-
#K28
Xavi Guerrero Petit
Alfredo Mata

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 10/21/20, 8:00 PM
-
Patricio Tarrades Bultó
Lucas Bascones Badrinas
1-6 | 4-6
10/21/20, 8:00 PM
-
#K29
Alvar Sanclimens
Jaime Soler
#K30 10/21/20, 7:30 PM
-
Luis Latorre
Nacho Minguella
6-3 | 3-6 | 6-2
10/21/20, 7:30 PM
-
#K30
Xavi Guerrero Petit
Alfredo Mata

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 10/22/20, 6:00 PM
-
Alvar Sanclimens
Jaime Soler
6-3 | 7-5
10/22/20, 6:00 PM
-
#K31
Luis Latorre
Nacho Minguella

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K6 10/19/20, 6:00 PM
-
Borja Barbany
Juan María Nin
4-6 | 6-3 | 6-3
10/19/20, 6:00 PM
-
#K6
Joaquin Sugrañes Salvat
Jorge Soriano

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 10/21/20, 2:00 PM
-
Jordi Dalmau
Julian Lopez
6-1 | 4-6 | 6-0
10/21/20, 2:00 PM
-
#K9
Marc Majó Ricart
Albert Majó Ricart
#K10 10/20/20, 6:00 PM
-
Ferran Gonzalez
Jordi Cardona
6-4 | 7-6
10/20/20, 6:00 PM
-
#K10
Pol Soler Farre
David Gonzalez Deltell
#K11 10/20/20, 7:00 PM
-
Lluis Soler
Maurici Llimona
6-7 | 4-6
10/20/20, 7:00 PM
-
#K11
Borja Barbany
Juan María Nin
#K12 10/19/20, 8:00 PM
-
Juan Carlos ángeles
Alberto Sarrá
6-4 | 7-6
10/19/20, 8:00 PM
-
#K12
Jose Maria López Balaguer
Enric Carreras Fuchs

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 10/22/20, 1:00 PM
-
Jordi Dalmau
Julian Lopez
6-3 | 2-6 | 6-3
10/22/20, 1:00 PM
-
#K13
Ferran Gonzalez
Jordi Cardona
#K14 10/22/20, 6:00 PM
-
Borja Barbany
Juan María Nin
6-0 | 6-4
10/22/20, 6:00 PM
-
#K14
Juan Carlos ángeles
Alberto Sarrá

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 10/27/20, 2:00 PM
-
Jordi Dalmau
Julian Lopez
-
10/27/20, 2:00 PM
-
#K15
Borja Barbany
Juan María Nin