I PRUEBA CIRCUITO ADESLAS CLUB JUNIOR

Pádel competition

2ºFEMENINA main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/15/20, 7:00 PM
-
Beatriz De Haro
Diana Llanas
1-6 | 0-6
9/15/20, 7:00 PM
-
#K2
Gisela Grau Noguera
Maria Clavera
#K3 9/14/20, 10:00 PM
-
Dunia Codony
Eva Ortiz
5-7 | 6-1 | 5-10
9/14/20, 10:00 PM
-
#K3
Maria Navarro
Begoña De Lama
#K4 9/17/20, 9:00 PM
-
Monica Asenjo
Anna Aubert
6-4 | 6-2
9/17/20, 9:00 PM
-
#K4
Paula Sorolla Bermejo
Mireia De La Rosa Marruedo
#K5 9/17/20, 10:00 PM
-
Sandra Sanchez Roman
Eva Prieto Amador
6-0 | 6-3
9/17/20, 10:00 PM
-
#K5
Meritxell Herràndiz
Isabel Beltri
#K6 9/17/20, 6:00 PM
-
Silvia Borges Murie
Carmen Borges Murie
6-2 | 6-4
9/17/20, 6:00 PM
-
#K6
Judit Moldes De La Rosa
Laura Macaya Coscollola
#K7 9/17/20, 10:00 PM
-
Amparo Sirvent
María Sirvent
6-2 | 6-0
9/17/20, 10:00 PM
-
#K7
Judith Toro
Micaela Gómez Sánchez

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 9/17/20, 9:00 PM
-
Rosa Jodas Volta
Mireia Castellà Kastner
4-6 | 3-6
9/17/20, 9:00 PM
-
#K9
Gisela Grau Noguera
Maria Clavera
#K10 9/18/20, 8:00 PM
-
Maria Navarro
Begoña De Lama
6-4 | 0-6 | 4-10
9/18/20, 8:00 PM
-
#K10
Monica Asenjo
Anna Aubert
#K11 9/18/20, 9:00 PM
-
Sandra Sanchez Roman
Eva Prieto Amador
0-6 | 2-6
9/18/20, 9:00 PM
-
#K11
Silvia Borges Murie
Carmen Borges Murie
#K12 9/18/20, 9:00 PM
-
Amparo Sirvent
María Sirvent
6-2 | 6-1
9/18/20, 9:00 PM
-
#K12
Anais Gomez
Marta Cuesta

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 9/20/20, 11:00 AM
-
Gisela Grau Noguera
Maria Clavera
6-4 | 6-3
9/20/20, 11:00 AM
-
#K13
Monica Asenjo
Anna Aubert
#K14 9/19/20, 12:00 PM
-
Silvia Borges Murie
Carmen Borges Murie
6-4 | 1-6 | 6-1
9/19/20, 12:00 PM
-
#K14
Amparo Sirvent
María Sirvent

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 9/20/20, 12:00 PM
-
Gisela Grau Noguera
Maria Clavera
6-4 | 7-6
9/20/20, 12:00 PM
-
#K15
Silvia Borges Murie
Carmen Borges Murie

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 9/18/20, 6:00 PM
-
Dunia Codony
Eva Ortiz
6-1 | 7-5
9/18/20, 6:00 PM
-
#K1
Beatriz De Haro
Diana Llanas
#K2 9/19/20, 7:00 PM
-
Judit Moldes De La Rosa
Laura Macaya Coscollola
5-7 | 1-6
9/19/20, 7:00 PM
-
#K2
Rosa Jodas Volta
Mireia Castellà Kastner
#K3 9/19/20, 7:00 PM
-
Paula Sorolla Bermejo
Mireia De La Rosa Marruedo
6-3 | 6-2
9/19/20, 7:00 PM
-
#K3
Judith Toro
Micaela Gómez Sánchez
#K4 9/19/20, 5:00 PM
-
Meritxell Herràndiz
Isabel Beltri
2-6 | 3-6
9/19/20, 5:00 PM
-
#K4
Anais Gomez
Marta Cuesta

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K5 9/19/20, 8:00 PM
-
Dunia Codony
Eva Ortiz
2-6 | 1-6
9/19/20, 8:00 PM
-
#K5
Rosa Jodas Volta
Mireia Castellà Kastner
#K6 9/20/20, 10:00 AM
-
Paula Sorolla Bermejo
Mireia De La Rosa Marruedo
6-3 | 3-6 | 8-10
9/20/20, 10:00 AM
-
#K6
Anais Gomez
Marta Cuesta

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K7 9/20/20, 11:00 AM
-
Rosa Jodas Volta
Mireia Castellà Kastner
6-3 | 6-3
9/20/20, 11:00 AM
-
#K7
Anais Gomez
Marta Cuesta