I PRUEBA CIRCUITO ADESLAS CLUB JUNIOR

Pádel competition

2ªMASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/15/20, 6:00 PM
-
Daniel Toro Ponce
Oriol Azor Herrero
4-6 | 6-7
9/15/20, 6:00 PM
-
#K2
Albert Grau
Elio Romero Puig
#K6 9/15/20, 7:00 PM
-
Xavi Puig Graells
Jordi Planas
2-6 | 2-6
9/15/20, 7:00 PM
-
#K6
Alex Martin Llorente
Jordi Marín
#K8 9/16/20, 8:00 PM
-
Joan Graells
Ramon Bonastre
6-0 | 7-5
9/16/20, 8:00 PM
-
#K8
Carlos Hernandez
Eric Hernandez
#K10 9/15/20, 10:00 PM
-
Pep Garriga
Juan Lobo Olondriz
7-5 | 3-6 | 8-10
9/15/20, 10:00 PM
-
#K10
Carlos Juliá Manresa
Albert Mañé Julià
#K14 9/15/20, 10:00 PM
-
Pol Ubach
Fran Castan
5-7 | 7-5 | 7-10
9/15/20, 10:00 PM
-
#K14
Alfredo Toca
Guillermo Marco Gardoqui
#K15 -
-
Sergi Olivella Serra
Lluc Riera Fabregas
WO - ^
-
-
#K15
Rodrigo Junco Nicolau
Juanma Garcia

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 9/17/20, 8:00 PM
-
Josep Pagan
Pere Soler Vicente
6-2 | 6-2
9/17/20, 8:00 PM
-
#K17
Albert Grau
Elio Romero Puig
#K18 9/15/20, 9:00 PM
-
Jofre Riera Duran
Rafa Lozano
6-7 | 1-6
9/15/20, 9:00 PM
-
#K18
Jordi Trilla Heras
Jorge Caubet
#K19 9/17/20, 6:00 PM
-
Oscar Guiu
Jordi Macia
6-7 | 3-6
9/17/20, 6:00 PM
-
#K19
Alex Martin Llorente
Jordi Marín
#K20 9/17/20, 8:00 PM
-
Marc Carpena I Pladevall
Aleix Salvó
3-6 | 0-6
9/17/20, 8:00 PM
-
#K20
Joan Graells
Ramon Bonastre
#K21 9/17/20, 10:00 PM
-
Matias Simeoni Zazu
Marc Casas Montoya
6-3 | 6-4
9/17/20, 10:00 PM
-
#K21
Carlos Juliá Manresa
Albert Mañé Julià
#K22 9/16/20, 9:00 PM
-
Laureà Tamburini Rovira
Roman Bas Bordes
2-6 | 1-6
9/16/20, 9:00 PM
-
#K22
Lluc Riera
Eduard Fernandez Cejuela
#K23 9/17/20, 7:00 PM
-
Roberto Castillon Mezquita
Albert Salvadó Bertomeu
6-0 | 3-6 | 8-10
9/17/20, 7:00 PM
-
#K23
Alfredo Toca
Guillermo Marco Gardoqui
#K24 9/15/20, 10:00 PM
-
Rodrigo Junco Nicolau
Juanma Garcia
0-6 | 2-6
9/15/20, 10:00 PM
-
#K24
David Fernandez
Marc Ruiz Batlle

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 9/19/20, 11:00 AM
-
Josep Pagan
Pere Soler Vicente
6-3 | 6-1
9/19/20, 11:00 AM
-
#K25
Jordi Trilla Heras
Jorge Caubet
#K26 9/19/20, 11:00 AM
-
Alex Martin Llorente
Jordi Marín
6-3 | 6-4
9/19/20, 11:00 AM
-
#K26
Joan Graells
Ramon Bonastre
#K27 9/19/20, 11:00 AM
-
Matias Simeoni Zazu
Marc Casas Montoya
5-7 | 6-4 | 10-7
9/19/20, 11:00 AM
-
#K27
Lluc Riera
Eduard Fernandez Cejuela
#K28 -
-
Alfredo Toca
Guillermo Marco Gardoqui
6-7 | 4-6
-
-
#K28
David Fernandez
Marc Ruiz Batlle

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 9/19/20, 6:00 PM
-
Josep Pagan
Pere Soler Vicente
6-2 | 6-4
9/19/20, 6:00 PM
-
#K29
Alex Martin Llorente
Jordi Marín
#K30 9/19/20, 5:00 PM
-
Matias Simeoni Zazu
Marc Casas Montoya
7-5 | 7-5
9/19/20, 5:00 PM
-
#K30
David Fernandez
Marc Ruiz Batlle

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 9/20/20, 11:00 AM
-
Josep Pagan
Pere Soler Vicente
-
9/20/20, 11:00 AM
-
#K31
Matias Simeoni Zazu
Marc Casas Montoya

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 9/17/20, 10:00 PM
-
Daniel Toro Ponce
Oriol Azor Herrero
6-4 | 7-5
9/17/20, 10:00 PM
-
#K2
Rodrigo Junco Nicolau
Juanma Garcia
#K3 9/18/20, 10:00 PM
-
Xavi Puig Graells
Jordi Planas
4-6 | 1-6
9/18/20, 10:00 PM
-
#K3
Pep Garriga
Juan Lobo Olondriz
#K4 9/18/20, 5:00 PM
-
Oscar Guiu
Jordi Macia
6-3 | 6-4
9/18/20, 5:00 PM
-
#K4
Roberto Castillon Mezquita
Albert Salvadó Bertomeu
#K5 -
-
-
-
-
#K5
#K6 -
-
-
-
-
#K6
#K7 -
-
-
-
-
#K7
#K8 -
-
-
-
-
#K8

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 9/18/20, 10:00 PM
-
Laureà Tamburini Rovira
Roman Bas Bordes
6-7 | 6-2 | 10-3
9/18/20, 10:00 PM
-
#K9
Daniel Toro Ponce
Oriol Azor Herrero
#K10 -
-
Pep Garriga
Juan Lobo Olondriz
4-6 | 3-6
-
-
#K10
Oscar Guiu
Jordi Macia
#K11 -
-
-
-
-
#K11
#K12 -
-
-
-
-
#K12

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 9/20/20, 11:00 AM
-
Laureà Tamburini Rovira
Roman Bas Bordes
3-6 | 3-6
9/20/20, 11:00 AM
-
#K13
Oscar Guiu
Jordi Macia
#K14 -
-
-
-
-
#K14

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 -
-
Oscar Guiu
Jordi Macia
-
-
-
#K15