MASTER FINAL CIRCUITO ADESLAS

Pádel competition

2ªMIXTA main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 11/19/19, 10:00 PM
-
Paula Casals
Roger Posada
6-3 | 6-3
11/19/19, 10:00 PM
-
#K2
Josep Farrés Casas
Claudia Ibarz Gasull
#K3 11/21/19, 8:00 PM
-
Maria González
David Castells
6-4 | 6-4
11/21/19, 8:00 PM
-
#K3
Carlos Obradors
Raquel Bonita

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 11/21/19, 9:00 PM
-
Andrea Nuñez
Aitor Cuetos
6-1 | 6-2
11/21/19, 9:00 PM
-
#K9
Paula Casals
Roger Posada
#K10 11/23/19, 11:00 AM
-
Maria González
David Castells
6-7 | 3-6
11/23/19, 11:00 AM
-
#K10
Marta Gonzalez
Cristián Pérez Salvà
#K11 11/20/19, 8:00 PM
-
Xavi Puig Graells
Sandra Tatche
6-3 | 6-4
11/20/19, 8:00 PM
-
#K11
Marta Oropesa
Isaac Oropesa
#K12 11/21/19, 10:00 PM
-
Andrea Balducci
Mariagna Mir
6-3 | 6-3
11/21/19, 10:00 PM
-
#K12
Eva Comas Urgellés
Josep Maria Coma Punset

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 11/23/19, 7:00 PM
-
Andrea Nuñez
Aitor Cuetos
2-6 | 4-6
11/23/19, 7:00 PM
-
#K13
Marta Gonzalez
Cristián Pérez Salvà
#K14 11/23/19, 11:00 AM
-
Xavi Puig Graells
Sandra Tatche
6-3 | 7-5
11/23/19, 11:00 AM
-
#K14
Andrea Balducci
Mariagna Mir

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 11/24/19, 11:00 AM
-
Marta Gonzalez
Cristián Pérez Salvà
-
11/24/19, 11:00 AM
-
#K15
Xavi Puig Graells
Sandra Tatche

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 11/23/19, 5:00 PM
-
Marta Oropesa
Isaac Oropesa
4-6 | 2-6
11/23/19, 5:00 PM
-
#K1
Carlos Obradors
Raquel Bonita
#K2 11/24/19, 9:00 AM
-
Paula Casals
Roger Posada
2-6 | 6-3 | 10-6
11/24/19, 9:00 AM
-
#K2
Andrea Balducci
Mariagna Mir
#K3 -
-
-
-
-
#K3
#K4 -
-
-
-
-
#K4

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K5 11/24/19, 10:00 AM
-
Carlos Obradors
Raquel Bonita
3-6 | 6-4 | 5-10
11/24/19, 10:00 AM
-
#K5
Paula Casals
Roger Posada
#K6 -
-
-
-
-
#K6

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K7 -
-
Paula Casals
Roger Posada
-
-
-
#K7