MASTER FINAL CIRCUITO ADESLAS

Pádel competition

3ªFEMENINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 -
-
Cristina Gracia
Cris Mateos
WO - ^
-
-
#K2
Nuria Miñarro Verá
Mª Jesus Castro
#K10 -
-
Olivia Romero
Imma Bosch
6-3 | 6-3
-
-
#K10
Núria Vives
Cristina Gibert

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 11/20/19, 10:00 PM
-
Mercè Fernandez
Pili Moyano
3-6 | 4-6
11/20/19, 10:00 PM
-
#K17
Nuria Miñarro Verá
Mª Jesus Castro
#K18 11/18/19, 8:00 PM
-
Pilar Aldea
Cristina Pascual
5-7 | 0-6
11/18/19, 8:00 PM
-
#K18
Carmen Tarazona Soriano
Maria Jose Perez Llobet
#K19 11/19/19, 9:00 PM
-
Teresa Gendrau
Minerva Quintana
6-4 | 6-4
11/19/19, 9:00 PM
-
#K19
Elena Alcalde Egea
Mireia Escribano
#K20 11/20/19, 7:00 PM
-
Maria Jose Perales
Lucía Parra
6-1 | 6-2
11/20/19, 7:00 PM
-
#K20
Beatriz Bernad Sorjus
Judith Torne Vilas
#K21 -
-
Pilar Cañadas Carrasco
Emi Cañadas Carrasco
^ - WO
-
-
#K21
Olivia Romero
Imma Bosch
#K22 11/21/19, 7:00 PM
-
Lidia Fenollar
Sara Martinez Caballeria
2-6 | 7-5 | 10-5
11/21/19, 7:00 PM
-
#K22
Mercedes Oriola
Gemma Gallego
#K23 11/21/19, 10:00 PM
-
Aida López Vera
Mariona Bosch
2-6 | 1-6
11/21/19, 10:00 PM
-
#K23
Nuria Serra
Mónica Cortez
#K24 11/19/19, 8:00 PM
-
Monica Gual
Alicia Delgado
2-6 | 2-6
11/19/19, 8:00 PM
-
#K24
Neus Morales Pedro
Andrea Moya Ferreruela

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/21/19, 8:00 PM
-
Nuria Miñarro Verá
Mª Jesus Castro
6-0 | 6-1
11/21/19, 8:00 PM
-
#K25
Carmen Tarazona Soriano
Maria Jose Perez Llobet
#K26 11/21/19, 9:00 PM
-
Teresa Gendrau
Minerva Quintana
3-6 | 3-6
11/21/19, 9:00 PM
-
#K26
Maria Jose Perales
Lucía Parra
#K27 11/23/19, 11:00 AM
-
Pilar Cañadas Carrasco
Emi Cañadas Carrasco
1-6 | 6-3 | 6-10
11/23/19, 11:00 AM
-
#K27
Lidia Fenollar
Sara Martinez Caballeria
#K28 11/23/19, 10:00 AM
-
Nuria Serra
Mónica Cortez
3-6 | 6-7
11/23/19, 10:00 AM
-
#K28
Neus Morales Pedro
Andrea Moya Ferreruela

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/23/19, 11:00 AM
-
Nuria Miñarro Verá
Mª Jesus Castro
5-7 | 6-3 | 6-7
11/23/19, 11:00 AM
-
#K29
Maria Jose Perales
Lucía Parra
#K30 11/24/19, 10:00 AM
-
Lidia Fenollar
Sara Martinez Caballeria
3-6 | 3-6
11/24/19, 10:00 AM
-
#K30
Neus Morales Pedro
Andrea Moya Ferreruela

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/24/19, 11:00 AM
-
Maria Jose Perales
Lucía Parra
-
11/24/19, 11:00 AM
-
#K31
Neus Morales Pedro
Andrea Moya Ferreruela

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 11/23/19, 4:00 PM
-
Pilar Aldea
Cristina Pascual
3-6 | 6-4 | 10-3
11/23/19, 4:00 PM
-
#K1
Aida López Vera
Mariona Bosch
#K2 11/23/19, 4:00 PM
-
Monica Gual
Alicia Delgado
2-6 | 5-7
11/23/19, 4:00 PM
-
#K2
Elena Alcalde Egea
Mireia Escribano
#K3 11/23/19, 10:00 AM
-
Beatriz Bernad Sorjus
Judith Torne Vilas
4-6 | 7-6 | 10-8
11/23/19, 10:00 AM
-
#K3
Mercedes Oriola
Gemma Gallego
#K4 -
-
Mercè Fernandez
Pili Moyano
^ - WO
-
-
#K4
Pilar Cañadas Carrasco
Emi Cañadas Carrasco
#K5 -
-
-
-
-
#K5
#K6 -
-
-
-
-
#K6
#K7 -
-
-
-
-
#K7
#K8 -
-
-
-
-
#K8

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 11/24/19, 9:30 AM
-
Pilar Aldea
Cristina Pascual
7-5 | 1-6 | 10-6
11/24/19, 9:30 AM
-
#K9
Elena Alcalde Egea
Mireia Escribano
#K10 11/23/19, 7:00 PM
-
Beatriz Bernad Sorjus
Judith Torne Vilas
6-4 | 2-6 | 12-10
11/23/19, 7:00 PM
-
#K10
Mercè Fernandez
Pili Moyano
#K11 -
-
-
-
-
#K11
#K12 -
-
-
-
-
#K12

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 11/24/19, 11:00 AM
-
Pilar Aldea
Cristina Pascual
3-6 | 3-6
11/24/19, 11:00 AM
-
#K13
Beatriz Bernad Sorjus
Judith Torne Vilas
#K14 -
-
-
-
-
#K14

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 -
-
Beatriz Bernad Sorjus
Judith Torne Vilas
-
-
-
#K15