MASTER FINAL CIRCUITO ADESLAS

Pádel competition

2ªFEMENINA main bracket

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 -
-
Silvia Morell
Marta Fabregas
3-6 | 3-6
-
-
#K2
Marta Medina
Nuria Pastor
#K3 11/18/19, 7:00 PM
-
Cayetana Carbonell Cucurny
Oti Par
3-6 | 6-7
11/18/19, 7:00 PM
-
#K3
Laura Carnero Valera
Olga Domínguez Pidal
#K4 11/19/19, 10:00 PM
-
Ines De Olabarría Pavia
Inma Barangé
6-3 | 6-3
11/19/19, 10:00 PM
-
#K4
Mireia Cabedo
Jenn Cebrián
#K6 11/20/19, 6:00 PM
-
Mireia Albisu Ruiz De Alda
Paloma Diaz
6-0 | 3-6 | 2-10
11/20/19, 6:00 PM
-
#K6
María Rivera
Olga López Ortega
#K7 11/21/19, 8:00 PM
-
Sabrina Ferré
Maite Uriarte Gil
6-4 | 6-4
11/21/19, 8:00 PM
-
#K7
Sònia Bonita
Bea Tremols
#K8 11/20/19, 9:00 PM
-
Eva Prieto Amador
Sandra Sanchez Roman
6-4 | 6-2
11/20/19, 9:00 PM
-
#K8
Isabel Oliveira
Yessica Alonso

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 11/20/19, 10:00 PM
-
Elisabet Pons Pratdepadua
Andrea Sagnier
6-1 | 6-0
11/20/19, 10:00 PM
-
#K9
Marta Medina
Nuria Pastor
#K10 11/21/19, 7:00 PM
-
Laura Carnero Valera
Olga Domínguez Pidal
3-6 | 2-6
11/21/19, 7:00 PM
-
#K10
Ines De Olabarría Pavia
Inma Barangé
#K11 11/23/19, 6:00 PM
-
Marta Menendez
Noa Altes
6-2 | 6-0
11/23/19, 6:00 PM
-
#K11
María Rivera
Olga López Ortega
#K12 11/23/19, 6:00 PM
-
Sabrina Ferré
Maite Uriarte Gil
6-1 | 6-4
11/23/19, 6:00 PM
-
#K12
Eva Prieto Amador
Sandra Sanchez Roman

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 11/23/19, 6:00 PM
-
Elisabet Pons Pratdepadua
Andrea Sagnier
6-1 | 6-1
11/23/19, 6:00 PM
-
#K13
Ines De Olabarría Pavia
Inma Barangé
#K14 11/23/19, 8:00 PM
-
Marta Menendez
Noa Altes
6-2 | 6-2
11/23/19, 8:00 PM
-
#K14
Sabrina Ferré
Maite Uriarte Gil

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 11/24/19, 10:00 AM
-
Elisabet Pons Pratdepadua
Andrea Sagnier
4-6 | 4-6
11/24/19, 10:00 AM
-
#K15
Marta Menendez
Noa Altes

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 11/23/19, 5:00 PM
-
Cayetana Carbonell Cucurny
Oti Par
6-0 | 6-2
11/23/19, 5:00 PM
-
#K1
Silvia Morell
Marta Fabregas
#K2 11/23/19, 1:00 PM
-
Mireia Albisu Ruiz De Alda
Paloma Diaz
6-2 | 6-3
11/23/19, 1:00 PM
-
#K2
Marta Medina
Nuria Pastor

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K5 11/24/19, 9:00 AM
-
Cayetana Carbonell Cucurny
Oti Par
6-3 | 3-6 | 10-6
11/24/19, 9:00 AM
-
#K5
Mireia Albisu Ruiz De Alda
Paloma Diaz
#K6 11/23/19, 5:00 PM
-
Isabel Oliveira
Yessica Alonso
6-1 | 6-0
11/23/19, 5:00 PM
-
#K6
Sònia Bonita
Bea Tremols

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K7 11/24/19, 11:00 AM
-
Cayetana Carbonell Cucurny
Oti Par
6-3 | 3-6 | 10-5
11/24/19, 11:00 AM
-
#K7
Isabel Oliveira
Yessica Alonso