MASTER FINAL CIRCUITO ADESLAS

Pádel competition

2ª MASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 -
-
Carlos Hernandez
Eric Hernandez
WO - ^
-
-
#K2
Pedro Volta
Oscar Palomino Casanova
#K6 11/18/19, 6:00 PM
-
Francesc Monllau Font
Homayoun Sashi
6-4 | 3-6 | 11-9
11/18/19, 6:00 PM
-
#K6
Jordi Llucia Ribera
Jordi Ruiz Caballero
#K8 11/18/19, 10:00 PM
-
Jorge Caubet
Pere Hernandez
7-5 | 6-4
11/18/19, 10:00 PM
-
#K8
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
#K10 -
-
Alex De La Riva Lopez
Borja De La Riva
WO - ^
-
-
#K10
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
#K14 11/18/19, 10:00 PM
-
Manuel Pedrosa Riquelme
Alvaro Diego
1-6 | 3-6
11/18/19, 10:00 PM
-
#K14
Xavi Goñi
David Oistrach Pujol
#K16 11/18/19, 9:00 PM
-
Pablo Iriondo Soler
Arnau Figueres Simó
1-6 | 4-6
11/18/19, 9:00 PM
-
#K16
Manel Mohedano
Cristián Pérez Salvà

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 -
-
Manel Lezcano
Marc Palau
6-3 | 6-3
-
-
#K17
Pedro Volta
Oscar Palomino Casanova
#K18 11/20/19, 8:00 PM
-
Pau Sánchez Mondéjar
Lluis De Querol
6-3 | 6-1
11/20/19, 8:00 PM
-
#K18
Ismael Gimenez Franques
Oscar Pairo Gamez
#K19 11/19/19, 7:00 PM
-
Edgar Espla
Josep Celeiro
7-6 | 7-6
11/19/19, 7:00 PM
-
#K19
Francesc Monllau Font
Homayoun Sashi
#K20 11/19/19, 9:00 PM
-
Xavier Culebras
David Casademunt Giner
5-7 | 6-3 | 5-10
11/19/19, 9:00 PM
-
#K20
Jorge Caubet
Pere Hernandez
#K21 11/18/19, 7:00 PM
-
Xavi Turon
Roger Tapiol
6-4 | 6-4
11/18/19, 7:00 PM
-
#K21
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
#K22 11/20/19, 8:00 PM
-
Marc Ruiz Batlle
David Fernandez
6-0 | 7-6
11/20/19, 8:00 PM
-
#K22
Felix Muñoz
Laurent Helsemans
#K23 11/19/19, 9:00 PM
-
Iñaki
Sergi Ribot
6-1 | 6-4
11/19/19, 9:00 PM
-
#K23
Xavi Goñi
David Oistrach Pujol
#K24 11/21/19, 6:00 PM
-
Oriol Baldomà
Marc Guasch
1-6 | 6-2 | 7-10
11/21/19, 6:00 PM
-
#K24
Manel Mohedano
Cristián Pérez Salvà

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/21/19, 8:00 PM
-
Manel Lezcano
Marc Palau
3-6 | 3-6
11/21/19, 8:00 PM
-
#K25
Pau Sánchez Mondéjar
Lluis De Querol
#K26 11/21/19, 9:00 PM
-
Edgar Espla
Josep Celeiro
6-4 | 6-4
11/21/19, 9:00 PM
-
#K26
Jorge Caubet
Pere Hernandez
#K27 -
-
Xavi Turon
Roger Tapiol
^ - WO
-
-
#K27
Marc Ruiz Batlle
David Fernandez
#K28 11/23/19, 12:00 PM
-
Iñaki
Sergi Ribot
6-4 | 6-4
11/23/19, 12:00 PM
-
#K28
Manel Mohedano
Cristián Pérez Salvà

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/23/19, 12:00 PM
-
Pau Sánchez Mondéjar
Lluis De Querol
6-3 | 3-6 | 4-6
11/23/19, 12:00 PM
-
#K29
Edgar Espla
Josep Celeiro
#K30 11/23/19, 8:00 PM
-
Xavi Turon
Roger Tapiol
4-6 | 6-7
11/23/19, 8:00 PM
-
#K30
Iñaki
Sergi Ribot

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/24/19, 11:00 AM
-
Edgar Espla
Josep Celeiro
7-6 | 6-3
11/24/19, 11:00 AM
-
#K31
Iñaki
Sergi Ribot

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 11/19/19, 6:00 PM
-
Jordi Llucia Ribera
Jordi Ruiz Caballero
3-6 | 6-7
11/19/19, 6:00 PM
-
#K1
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
#K2 11/21/19, 10:00 PM
-
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
6-4 | 2-6 | 10-7
11/21/19, 10:00 PM
-
#K2
Ismael Gimenez Franques
Oscar Pairo Gamez
#K3 11/21/19, 10:00 PM
-
Manuel Pedrosa Riquelme
Alvaro Diego
5-7 | 6-3 | 10-7
11/21/19, 10:00 PM
-
#K3
Pablo Iriondo Soler
Arnau Figueres Simó
#K5 -
-
0
-
-
-
#K5
#K6 -
-
-
-
-
#K6
#K7 -
-
-
-
-
#K7
#K8 -
-
-
-
-
#K8

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K9 11/23/19, 4:00 PM
-
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
6-1 | 6-3
11/23/19, 4:00 PM
-
#K9
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
#K10 -
-
Manuel Pedrosa Riquelme
Alvaro Diego
6-3 | 6-7 | 10-7
-
-
#K10
Felix Muñoz
Laurent Helsemans
#K11 -
-
Ganador #K5
Ganador #K5
-
-
-
#K11
#K12 -
-
-
-
-
#K12

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K13 11/24/19, 10:00 AM
-
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
2-6 | 6-2 | 10-5
11/24/19, 10:00 AM
-
#K13
Manuel Pedrosa Riquelme
Alvaro Diego
#K14 -
-
Ganador #K11
Ganador #K11
-
-
-
#K14

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K15 -
-
Alejandro Aranda
Toni Balaciart
-
-
-
#K15
Ganador #K14
Ganador #K14