I Open Bela Wilson Cup

Pádel competition
Home Registration
2 Masculina
Fase grupos Fase final
3 Masculina
Fase final
4 Masculina
Fase final
3 Femenina
Liga
Benjamin Mixta (2012-2013)
Liga
Alevin Mixta (2010-2011)
Liga
Infantil Mixta (2008-2009)
Liga
Cadete Masc (2006-2007)
Fase grupos Semifinales
Junior Masc (2004-2005)
Liga
2 Masculina
Fase grupos
3 Femenina
Liga
Benjamin Mixta (2012-2013)
Liga
Alevin Mixta (2010-2011)
Liga
Infantil Mixta (2008-2009)
Liga
Cadete Masc (2006-2007)
Fase grupos
Junior Masc (2004-2005)
Liga
Photos News Files

4 Masculina main bracket

Treintaidosavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 4/19/22, 6:00 PM
-
Jose Luis Gonzalez Pastor
Agustin Lozano Calvo
6-1 | 6-1
4/19/22, 6:00 PM
-
#K2
Carlos Rives
Nacho Santos
#K6 4/19/22, 7:00 PM
-
Fernando Roman Crespo
Ruben Gonzalez Server
2-6 | 6-2 | 2-6
4/19/22, 7:00 PM
-
#K6
Antonio Coves
Pepe Coves
#K10 4/19/22, 9:00 PM
-
Juan Manuel Beceiro
Miguel Cebrian Huesca
6-3 | 4-6 | 6-1
4/19/22, 9:00 PM
-
#K10
Jose Luque
Julio Gabriel Rubio
#K14 4/19/22, 9:00 PM
-
Manuel F Ramirez Espinosa
Valero Esquerdo Alemany
0-6 | 0-6
4/19/22, 9:00 PM
-
#K14
Roberto Campos Andreu
Raul Garcia Martinez
#K18 4/19/22, 8:30 PM
-
Manuel Enrique Ramos
Pedro Ribelles Sanchez
2-6 | 4-6
4/19/22, 8:30 PM
-
#K18
Aarón Navarro Hernández
Ricardo Marin Peñalva
#K22 4/19/22, 9:00 PM
-
Juan Baños
Ruben Leal Mirete
6-0 | 6-2
4/19/22, 9:00 PM
-
#K22
Adrian Davó
Miguel Angel Cuadrado
#K26 4/20/22, 9:00 PM
-
Jorge Molina Frances
Javier Pastor Moya
2-6 | 2-6
4/20/22, 9:00 PM
-
#K26
Carlos Pérez Serrano
Sergio Torras
#K30 4/19/22, 6:00 PM
-
Adrian Esclapés Fernandez
Héctor García Luján
^ - WO
4/19/22, 6:00 PM
-
#K30
Fernando Gómez Rubio
Andrés Uroz Franco

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 4/21/22, 6:00 PM
-
Dennis Berggren
Sam Gylling
6-1 | 6-0
4/21/22, 6:00 PM
-
#K33
Jose Luis Gonzalez Pastor
Agustin Lozano Calvo
#K34 4/19/22, 7:30 PM
-
Hector Antonio Faz Vazquez
Antonio Rojano Porcel
3-6 | 6-3 | 3-6
4/19/22, 7:30 PM
-
#K34
Manuel Curado Curado
Fabricio Vallasciani
#K35 -
-
Jairo Sabater Bleda
Jonathan Rodríguez Marin
64-76
-
-
#K35
Antonio Coves
Pepe Coves
#K36 4/20/22, 7:30 PM
-
Hugo Pousse
Lukas Ackel
5-7 | 6-3 | 7-5
4/20/22, 7:30 PM
-
#K36
Carlos Perez
Adrian Juan
#K37 4/20/22, 10:00 PM
-
Sebastián Soler
Diego Martin Berth
^ - WO
4/20/22, 10:00 PM
-
#K37
Juan Manuel Beceiro
Miguel Cebrian Huesca
#K38 -
-
Nikos Ragkousis
Bryan Quezada
WO - ^
-
-
#K38
Alvaro Ortuño
María Navarro Juan
#K39 4/21/22, 7:30 PM
-
Kevin Domingo Navarro
Manuel Muñoz De Gracia
5-7 | 2-6
4/21/22, 7:30 PM
-
#K39
Roberto Campos Andreu
Raul Garcia Martinez
#K40 4/19/22, 9:30 PM
-
álvaro Guijarro Marín
Sergio Lillo Cañizares
6-4 | 5-7 | 6-7
4/19/22, 9:30 PM
-
#K40
Eduardo Severá Gonsálvez
Alberto Cano Fenoll
#K41 4/21/22, 6:00 PM
-
Jorge Perez Lopez
John Fougerolle
6-3 | 6-0
4/21/22, 6:00 PM
-
#K41
Aarón Navarro Hernández
Ricardo Marin Peñalva
#K42 4/19/22, 6:00 PM
-
Alberto Lajara Corral
David Lajara Corral
6-1 | 6-0
4/19/22, 6:00 PM
-
#K42
David Climent Peinado
José Cortes Tejada
#K43 4/20/22, 10:00 PM
-
Carlo Calo
Jesús Silva
2-6 | 1-6
4/20/22, 10:00 PM
-
#K43
Juan Baños
Ruben Leal Mirete
#K44 -
-
Pablo Pérez Llamas
David Pérez Llamas
WO - ^
-
-
#K44
Luis Javier Rubio Cárceles
Joan Calderon Manzano
#K45 4/21/22, 9:00 PM
-
Miguel Diez Rodriguez
Pepe Sánchez López
2-6 | 6-4 | 6-7
4/21/22, 9:00 PM
-
#K45
Carlos Pérez Serrano
Sergio Torras
#K47 -
-
Pablo Cabrera/Manuel Berbejal
Pablo Cabrera/Manuel Berbejal
4-6 | 5-7
-
-
#K47
Adrian Esclapés Fernandez
Héctor García Luján
#K48 4/19/22, 9:30 PM
-
Jorge Medina García
Miguel Medina García
4-6 | 6-4 | 6-1
4/19/22, 9:30 PM
-
#K48
Antonio Leal Corbí
Antonio Cuadrado Baca

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K49 -
-
Dennis Berggren
Sam Gylling
6-1 | 6-0
-
-
#K49
Manuel Curado Curado
Fabricio Vallasciani
#K50 -
-
Antonio Coves
Pepe Coves
6-0 | 6-3
-
-
#K50
Hugo Pousse
Lukas Ackel
#K51 -
-
Sebastián Soler
Diego Martin Berth
5-7 | 5-7
-
-
#K51
Alvaro Ortuño
María Navarro Juan
#K52 -
-
Roberto Campos Andreu
Raul Garcia Martinez
6-2 | 4-6 | 6-3
-
-
#K52
Eduardo Severá Gonsálvez
Alberto Cano Fenoll
#K53 -
-
Jorge Perez Lopez
John Fougerolle
4-6 | 6-7
-
-
#K53
Alberto Lajara Corral
David Lajara Corral
#K54 -
-
Juan Baños
Ruben Leal Mirete
6-7 | 6-4 | 6-2
-
-
#K54
Luis Javier Rubio Cárceles
Joan Calderon Manzano
#K55 -
-
Carlos Pérez Serrano
Sergio Torras
7-6 | 6-1
-
-
#K55
Josh Homer
Adrian Garri
#K56 -
-
Adrian Esclapés Fernandez
Héctor García Luján
1-6 | 1-6
-
-
#K56
Jorge Medina García
Miguel Medina García

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K57 -
-
Dennis Berggren
Sam Gylling
6-2 | 6-0
-
-
#K57
Antonio Coves
Pepe Coves
#K58 -
-
Alvaro Ortuño
María Navarro Juan
1-6 | 5-7
-
-
#K58
Roberto Campos Andreu
Raul Garcia Martinez
#K59 -
-
Alberto Lajara Corral
David Lajara Corral
6-1 | 6-4
-
-
#K59
Juan Baños
Ruben Leal Mirete
#K60 -
-
Carlos Pérez Serrano
Sergio Torras
4-6 | 6-7
-
-
#K60
Jorge Medina García
Miguel Medina García

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K61 -
-
Dennis Berggren
Sam Gylling
6-4 | 7-6
-
-
#K61
Roberto Campos Andreu
Raul Garcia Martinez
#K62 -
-
Alberto Lajara Corral
David Lajara Corral
7-6 | 6-3
-
-
#K62
Jorge Medina García
Miguel Medina García

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K63 4/24/22, 12:30 PM
-
Dennis Berggren
Sam Gylling
-
4/24/22, 12:30 PM
-
#K63
Alberto Lajara Corral
David Lajara Corral

Cuadro de consolación

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K66 -
-
Jairo Sabater Bleda
Jonathan Rodríguez Marin
4-6 | 4-6
-
-
#K66
Fernando Roman Crespo
Ruben Gonzalez Server
#K70 -
-
Kevin Domingo Navarro
Manuel Muñoz De Gracia
^ - WO
-
-
#K70
Manuel F Ramirez Espinosa
Valero Esquerdo Alemany
#K74 -
-
Carlo Calo
Jesús Silva
WO - ^
-
-
#K74
Adrian Davó
Miguel Angel Cuadrado
#K76 -
-
Miguel Diez Rodriguez
Pepe Sánchez López
6-2 | 6-0
-
-
#K76
Jorge Molina Frances
Javier Pastor Moya
#K78 -
-
Repesca #K47
Repesca #K47
^ - WO
-
-
#K78
Fernando Gómez Rubio
Andrés Uroz Franco

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K80 -
-
Carlos Rives
Nacho Santos
3-6 | 4-6
-
-
#K80
Hector Antonio Faz Vazquez
Antonio Rojano Porcel
#K81 -
-
Fernando Roman Crespo
Ruben Gonzalez Server
6-4 | 6-4
-
-
#K81
Carlos Perez
Adrian Juan
#K82 -
-
Jose Luque
Julio Gabriel Rubio
^ - WO
-
-
#K82
0
#K83 -
-
Kevin Domingo Navarro
Manuel Muñoz De Gracia
2-6 | 2-6
-
-
#K83
álvaro Guijarro Marín
Sergio Lillo Cañizares
#K84 -
-
Manuel Enrique Ramos
Pedro Ribelles Sanchez
6-3 | 2-6 | 7-5
-
-
#K84
David Climent Peinado
José Cortes Tejada
#K85 -
-
Adrian Davó
Miguel Angel Cuadrado
^ - WO
-
-
#K85
Pablo Pérez Llamas
David Pérez Llamas
#K86 -
-
Miguel Diez Rodriguez
Pepe Sánchez López
3-6 | 2-6
-
-
#K86
Josh Homer
Adrian Garri
#K87 -
-
Pablo cabrera/Manuel Berbejal
Pablo cabrera/Manuel Berbejal
5-7 | 0-6
-
-
#K87
Antonio Leal Corbí
Antonio Cuadrado Baca

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K88 -
-
Hector Antonio Faz Vazquez
Antonio Rojano Porcel
1-6 | 4-6
-
-
#K88
Fernando Roman Crespo
Ruben Gonzalez Server
#K89 -
-
Jose Luque
Julio Gabriel Rubio
1-6 | 1-6
-
-
#K89
álvaro Guijarro Marín
Sergio Lillo Cañizares
#K90 4/24/22, 12:00 AM
-
Manuel Enrique Ramos
Pedro Ribelles Sanchez
6-1 | 2-6 | 10-7
4/24/22, 12:00 AM
-
#K90
Adrian Davó
Miguel Angel Cuadrado
#K91 -
-
Josh Homer
Adrian Garri
^ - WO
-
-
#K91
Antonio Leal Corbí
Antonio Cuadrado Baca

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K92 -
-
Fernando Roman Crespo
Ruben Gonzalez Server
3-6 | 3-6
-
-
#K92
álvaro Guijarro Marín
Sergio Lillo Cañizares
#K93 -
-
Manuel Enrique Ramos
Pedro Ribelles Sanchez
2-6 | 2-6
-
-
#K93
Josh Homer
Adrian Garri

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K94 4/24/22, 12:30 PM
-
álvaro Guijarro Marín
Sergio Lillo Cañizares
-
4/24/22, 12:30 PM
-
#K94
Josh Homer
Adrian Garri