I Open Bela Wilson Cup

Pádel competition
Home Registration
2 Masculina
Fase grupos Fase final
3 Masculina
Fase final
4 Masculina
Fase final
3 Femenina
Liga
Benjamin Mixta (2012-2013)
Liga
Alevin Mixta (2010-2011)
Liga
Infantil Mixta (2008-2009)
Liga
Cadete Masc (2006-2007)
Fase grupos Semifinales
Junior Masc (2004-2005)
Liga
2 Masculina
Fase grupos
3 Femenina
Liga
Benjamin Mixta (2012-2013)
Liga
Alevin Mixta (2010-2011)
Liga
Infantil Mixta (2008-2009)
Liga
Cadete Masc (2006-2007)
Fase grupos
Junior Masc (2004-2005)
Liga
Photos News Files

3 Masculina main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 4/19/22, 9:00 PM
-
Dani Lledó
Jorge Ortega Gonzalez
4-6 | 3-6
4/19/22, 9:00 PM
-
#K2
Miguel Romero
John Lopez
#K6 4/20/22, 7:30 PM
-
André Friedrichs
Simon Kranz
1-6 | 2-6
4/20/22, 7:30 PM
-
#K6
álvaro Castanedo Robles
David De La Hera Vélez
#K8 -
-
Mario Navarro Arnaiz
Gabriel Navarro Arnaiz
^ - WO
-
-
#K8
Francisco Sisternes Belda
Francisco Perez Mari
#K10 4/21/22, 9:00 PM
-
Miguel Ruiz Pastor
Manuel Pastor Torrecillas
6-2 | 6-2
4/21/22, 9:00 PM
-
#K10
Carlos Giner Gonzalez
Nacho Cucalon Martinez
#K12 4/19/22, 7:30 PM
-
Lucio Navarro
Jose Antonio Garcia Sanchez
6-4 | 7-6
4/19/22, 7:30 PM
-
#K12
Tomás Galván
Daniel Lozano
#K14 4/19/22, 7:30 PM
-
Victor Espi
David Espi Guerola
6-2 | 6-4
4/19/22, 7:30 PM
-
#K14
Juan Jose Catala Gimeno
Javier Cabildo Martin
#K16 4/20/22, 9:00 PM
-
Alberto Jose Aguero Reig
Mauro Rodríguez Prado
7-5 | 1-6 | 6-1
4/20/22, 9:00 PM
-
#K16
Javier Torres Sirvent
Pedro José López Vivó

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 -
-
Luis Mondejar/David Mondejar
Luis Mondejar/David Mondejar
0-6 | 1-6
-
-
#K17
Miguel Romero
John Lopez
#K18 4/21/22, 7:30 PM
-
Javier Gonzalez Ferran
Javier González Cantó
76-64
4/21/22, 7:30 PM
-
#K18
Miguel Carretero
Carmen Medina Gallego
#K19 4/21/22, 9:00 PM
-
Daniel Cardenete
Juan Barbanao
6-3 | 0-6 | 7-6
4/21/22, 9:00 PM
-
#K19
álvaro Castanedo Robles
David De La Hera Vélez
#K20 4/21/22, 10:00 PM
-
Víctor Javier Meneses López
Luis López Devesa
6-7 | 6-4 | 2-6
4/21/22, 10:00 PM
-
#K20
Mario Navarro Arnaiz
Gabriel Navarro Arnaiz
#K21 -
-
Sergio Cuellar Estrada
Paco Muñoz
WO - ^
-
-
#K21
Miguel Ruiz Pastor
Manuel Pastor Torrecillas
#K22 4/21/22, 8:30 PM
-
Fran Martínez
Luismi Alemany
WO - ^
4/21/22, 8:30 PM
-
#K22
Lucio Navarro
Jose Antonio Garcia Sanchez
#K23 4/21/22, 7:00 PM
-
Rafael Sanchez Caballero
Sergio Andres Segura
66-74 | 6-7
4/21/22, 7:00 PM
-
#K23
Victor Espi
David Espi Guerola
#K24 4/21/22, 9:00 PM
-
Enrique Cano Gonzalez
Sergio Morales Garzon
2-6 | 2-6
4/21/22, 9:00 PM
-
#K24
Alberto Jose Aguero Reig
Mauro Rodríguez Prado

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 -
-
Miguel Romero
John Lopez
6-1 | 6-3
-
-
#K25
Javier Gonzalez Ferran
Javier González Cantó
#K26 -
-
Daniel Cardenete
Juan Barbanao
6-3 | 6-0
-
-
#K26
Mario Navarro Arnaiz
Gabriel Navarro Arnaiz
#K27 -
-
Miguel Ruiz Pastor
Manuel Pastor Torrecillas
6-7 | 3-6
-
-
#K27
Lucio Navarro
Jose Antonio Garcia Sanchez
#K28 -
-
Victor Espi
David Espi Guerola
WO - ^
-
-
#K28
Alberto Jose Aguero Reig
Mauro Rodríguez Prado

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 -
-
Miguel Romero
John Lopez
7-6 | 6-2
-
-
#K29
Daniel Cardenete
Juan Barbanao
#K30 -
-
Lucio Navarro
Jose Antonio Garcia Sanchez
6-3 | 3-6 | 6-3
-
-
#K30
Alberto Jose Aguero Reig
Mauro Rodríguez Prado

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 4/24/22, 12:30 PM
-
Miguel Romero
John Lopez
-
4/24/22, 12:30 PM
-
#K31
Lucio Navarro
Jose Antonio Garcia Sanchez

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K32 -
-
Luis Mondejar/David Mondejar
Luis Mondejar/David Mondejar
6-4 | 2-6 | 3-6
-
-
#K32
Dani Lledó
Jorge Ortega Gonzalez
#K36 -
-
Sergio Cuellar Estrada
Paco Muñoz
WO - ^
-
-
#K36
Carlos Giner Gonzalez
Nacho Cucalon Martinez
#K37 -
-
Fran Martínez
Luismi Alemany
WO - ^
-
-
#K37
Tomás Galván
Daniel Lozano
#K38 -
-
Rafael Sanchez Caballero
Sergio Andres Segura
6-3 | 6-3
-
-
#K38
Juan Jose Catala Gimeno
Javier Cabildo Martin
#K39 -
-
Enrique Cano Gonzalez
Sergio Morales Garzon
3-6 | 5-7
-
-
#K39
Javier Torres Sirvent
Pedro José López Vivó

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 4/23/22, 6:00 PM
-
Dani Lledó
Jorge Ortega Gonzalez
-
4/23/22, 6:00 PM
-
#K40
Miguel Carretero
Carmen Medina Gallego
#K41 -
-
André Friedrichs
Simon Kranz
WO - ^
-
-
#K41
Víctor Javier Meneses López
Luis López Devesa
#K42 -
-
Carlos Giner Gonzalez
Nacho Cucalon Martinez
6-3 | 3-6 | 3-6
-
-
#K42
Tomás Galván
Daniel Lozano
#K43 -
-
Rafael Sanchez Caballero
Sergio Andres Segura
6-4 | 5-7 | 4-6
-
-
#K43
Javier Torres Sirvent
Pedro José López Vivó

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 -
-
Ganador #K40
Ganador #K40
-
-
-
#K44
Víctor Javier Meneses López
Luis López Devesa
#K45 -
-
Tomás Galván
Daniel Lozano
^ - WO
-
-
#K45
Javier Torres Sirvent
Pedro José López Vivó

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 4/24/22, 12:30 PM
-
Víctor Javier Meneses López
Luis López Devesa
-
4/24/22, 12:30 PM
-
#K46
Tomás Galván
Daniel Lozano