VII PRUEBA CIRCUITO ADESLAS DAVID LLOYD

Pádel competition

4ª MASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 -
-
Jordi Diéguez Torrella
Ignacio Cao Portugues
RET - ^
-
-
#K2
Joan Capdevila Martínez
Genis Jubete
#K3 11/17/21, 9:00 PM
Pista 1
Alex García Berrocal
Ivan Meseguer Cotolí
1-6 | 3-6
11/17/21, 9:00 PM
Pista 1
#K3
Josep Torner
Toni Servera
#K4 11/16/21, 10:00 PM
Pista 8
David Salmeron
Sergio Silva
6-4 | 7-6
11/16/21, 10:00 PM
Pista 8
#K4
Jaume Sariol Bosch
Jose Ignacio Contreras Leyva
#K6 11/16/21, 10:00 PM
Pista 2
Juan Pont
Bruno Pont
2-6 | 1-6
11/16/21, 10:00 PM
Pista 2
#K6
Climent Fullana Silvela
Sergi Moll Daben
#K8 11/18/21, 10:00 PM
Pista 4
Sergio Huertas Mateo
Daniel Portillo Gutiérrez
4-6 | 6-2 | 12-14
11/18/21, 10:00 PM
Pista 4
#K8
Paco Granados
Pere Genís
#K10 11/18/21, 10:00 PM
Pista 3
Suren Avakian
Albert Ribera
2-6 | 4-6
11/18/21, 10:00 PM
Pista 3
#K10
Pol Oleart
Joan Pujades
#K12 -
-
Santiago Salinas Pujol
Joan Barreira
^ - RET
-
-
#K12
Luis Franco Morales
Marcos Gutierrez Lebrón
#K14 11/18/21, 7:00 PM
Pista 5
Antonino Manganaro
Oriol
1-6 | 2-6
11/18/21, 7:00 PM
Pista 5
#K14
Xavi Dominguez
Esteban Aregall
#K16 11/17/21, 8:00 PM
Pista 1
Jordi Almirall
Xavier Marques
6-1 | 6-1
11/17/21, 8:00 PM
Pista 1
#K16
Cristian Cantero Yepes
Rafael Sánchez Iznájar

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 11/19/21, 8:00 PM
Pista 1
Alex Ferreira
Oriol Bellido
6-4 | 7-6
11/19/21, 8:00 PM
Pista 1
#K17
Joan Capdevila Martínez
Genis Jubete
#K18 11/19/21, 7:00 PM
Pista 2
Josep Torner
Toni Servera
0-6 | 6-7
11/19/21, 7:00 PM
Pista 2
#K18
David Salmeron
Sergio Silva
#K19 11/19/21, 7:00 PM
Pista 1
Javier Quesada Saez
Xavier González Aguilera
7-6 | 7-6
11/19/21, 7:00 PM
Pista 1
#K19
Climent Fullana Silvela
Sergi Moll Daben
#K20 11/19/21, 9:00 PM
Pista 2
Edu Sanchez
Edu Sanchez Jr
6-2 | 6-1
11/19/21, 9:00 PM
Pista 2
#K20
Paco Granados
Pere Genís
#K21 11/19/21, 8:00 PM
Pista 5
Marlon Sánchez Avilés
Albert Miró Codina
6-3 | 7-6
11/19/21, 8:00 PM
Pista 5
#K21
Pol Oleart
Joan Pujades
#K22 11/19/21, 7:00 PM
Pista 6
Alex Juan
Cesar Fernandez Augusto
7-5 | 7-5
11/19/21, 7:00 PM
Pista 6
#K22
Santiago Salinas Pujol
Joan Barreira
#K23 11/19/21, 9:00 PM
Pista 7
José Manuel Núñez
Javier Fernández Barrado
1-6 | 1-6
11/19/21, 9:00 PM
Pista 7
#K23
Xavi Dominguez
Esteban Aregall
#K24 11/19/21, 8:00 PM
Pista 7
Angel Coello Molina
Xavier Murcia Sánchez
6-3 | 6-2
11/19/21, 8:00 PM
Pista 7
#K24
Jordi Almirall
Xavier Marques

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/20/21, 12:00 PM
Pista 1
Alex Ferreira
Oriol Bellido
4-6 | 7-6 | 10-2
11/20/21, 12:00 PM
Pista 1
#K25
David Salmeron
Sergio Silva
#K26 11/20/21, 1:00 PM
Pista 5
Javier Quesada Saez
Xavier González Aguilera
WO - ^
11/20/21, 1:00 PM
Pista 5
#K26
Edu Sanchez
Edu Sanchez Jr
#K27 11/20/21, 1:00 PM
Pista 6
Marlon Sánchez Avilés
Albert Miró Codina
7-5 | 6-4
11/20/21, 1:00 PM
Pista 6
#K27
Alex Juan
Cesar Fernandez Augusto
#K28 11/20/21, 5:00 PM
Pista 7
Xavi Dominguez
Esteban Aregall
6-2 | 7-6
11/20/21, 5:00 PM
Pista 7
#K28
Angel Coello Molina
Xavier Murcia Sánchez

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/20/21, 5:00 PM
Pista 4
Alex Ferreira
Oriol Bellido
2-6 | 6-3 | 4-10
11/20/21, 5:00 PM
Pista 4
#K29
Edu Sanchez
Edu Sanchez Jr
#K30 11/21/21, 9:00 AM
Pista 7
Marlon Sánchez Avilés
Albert Miró Codina
1-6 | 2-6
11/21/21, 9:00 AM
Pista 7
#K30
Xavi Dominguez
Esteban Aregall

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/21/21, 12:00 PM
Pista 3
Edu Sanchez
Edu Sanchez Jr
6-4 | 4-6 | 2-6
11/21/21, 12:00 PM
Pista 3
#K31
Xavi Dominguez
Esteban Aregall

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 11/20/21, 9:00 AM
Pista 3
Alex García Berrocal
Ivan Meseguer Cotolí
4-6 | 2-6
11/20/21, 9:00 AM
Pista 3
#K33
Jaume Sariol Bosch
Jose Ignacio Contreras Leyva
#K38 11/20/21, 2:00 PM
Pista 2
José Manuel Núñez
Javier Fernández Barrado
6-4 | 3-6 | 10-12
11/20/21, 2:00 PM
Pista 2
#K38
Antonino Manganaro
Oriol

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K41 11/20/21, 7:00 PM
Pista 7
Juan Pont
Bruno Pont
0-6 | 7-5 | 10-7
11/20/21, 7:00 PM
Pista 7
#K41
Sergio Huertas Mateo
Daniel Portillo Gutiérrez
#K42 11/20/21, 10:00 AM
Pista 5
Suren Avakian
Albert Ribera
1-6 | 2-6
11/20/21, 10:00 AM
Pista 5
#K42
Santiago Salinas Pujol
Joan Barreira
#K43 11/20/21, 6:00 PM
Pista 8
Antonino Manganaro
Oriol
6-3 | 6-2
11/20/21, 6:00 PM
Pista 8
#K43
Cristian Cantero Yepes
Rafael Sánchez Iznájar

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 11/21/21, 10:00 AM
Pista 3
Jaume Sariol Bosch
Jose Ignacio Contreras Leyva
6-2 | 6-1
11/21/21, 10:00 AM
Pista 3
#K44
Juan Pont
Bruno Pont
#K45 11/21/21, 10:00 AM
Pista 1
Santiago Salinas Pujol
Joan Barreira
1-6 | 6-2 | 10-7
11/21/21, 10:00 AM
Pista 1
#K45
Antonino Manganaro
Oriol

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 11/21/21, 1:00 PM
Pista 8
Jaume Sariol Bosch
Jose Ignacio Contreras Leyva
2-6 | 4-6
11/21/21, 1:00 PM
Pista 8
#K46
Santiago Salinas Pujol
Joan Barreira