VII PRUEBA CIRCUITO ADESLAS DAVID LLOYD

Pádel competition

3ª MIXTA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 11/18/21, 8:00 PM
Pista 3
Xavier Saez Sayavedra
Olena Hural
6-7 | 6-7
11/18/21, 8:00 PM
Pista 3
#K1
Manu Pintado
Lucia Comella
#K2 11/18/21, 6:00 PM
Pista 4
Marta Gonzalez
Jordi Ruiz
6-2 | 2-6 | 10-7
11/18/21, 6:00 PM
Pista 4
#K2
Miquel Carilla
Pilar Cañadas Carrasco
#K4 11/18/21, 7:00 PM
Pista 1
Jordi Vila Gazquez
Silvia De La Morena
4-6 | 3-6
11/18/21, 7:00 PM
Pista 1
#K4
Andrea Comas
Gerard Minetto
#K7 11/17/21, 8:00 PM
Pista 4
Francisco Gracia Cuartero
Sofia Pique
6-1 | 6-3
11/17/21, 8:00 PM
Pista 4
#K7
Santiago Salinas Pujol
Inma Barangé
#K8 11/18/21, 6:00 PM
Pista 1
Minerva Quintana
Arndt Faber
6-3 | 7-6
11/18/21, 6:00 PM
Pista 1
#K8
Jonatan Roma Jordana
Maria Boleda Griñó
#K11 11/17/21, 10:00 PM
Pista 4
Lara Puig Prat
Essahali Kattoufi
2-6 | 3-6
11/17/21, 10:00 PM
Pista 4
#K11
Marta Medina Paredes
Joan Barreira
#K12 11/17/21, 8:00 PM
Pista 3
Marta Ribot
Nacho López Perez
6-3 | 2-6 | 10-8
11/17/21, 8:00 PM
Pista 3
#K12
Ramon Cano Prous
Nuria Serra
#K13 11/16/21, 8:00 PM
Pista 3
Lluis Cardona
Miriam Mauri
3-6 | 4-6
11/16/21, 8:00 PM
Pista 3
#K13
Maria Espot Palacio
Xavi Coma Pastor
#K14 11/18/21, 9:00 PM
Pista 6
Nati Cala Hierro
Nacho Paradela
6-3 | 6-2
11/18/21, 9:00 PM
Pista 6
#K14
Fernando Brossa
Chika Shimura
#K15 11/17/21, 10:00 PM
Pista 1
Nacho Pichel
Ariadna Teixido
2-6 | 3-6
11/17/21, 10:00 PM
Pista 1
#K15
Pat Charoenrook
Nacho Martí
#K16 11/17/21, 7:00 PM
Pista 1
Isabel Par
Albert Nadal Par
6-7 | 1-6
11/17/21, 7:00 PM
Pista 1
#K16
Joan Bergada
Marta Filella Cunill

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 11/19/21, 8:00 PM
Pista 3
Manu Pintado
Lucia Comella
1-6 | 3-6
11/19/21, 8:00 PM
Pista 3
#K17
Marta Gonzalez
Jordi Ruiz
#K18 11/19/21, 8:00 PM
Pista 4
Marcos Marin
Susana Lazaro Lorente
7-6 | 2-6 | 3-10
11/19/21, 8:00 PM
Pista 4
#K18
Andrea Comas
Gerard Minetto
#K19 11/16/21, 10:00 PM
Pista 6
Jordi Esquerra
Nuria Saleta
^ - WO
11/16/21, 10:00 PM
Pista 6
#K19
Marc Rufino Martinez
Maria Lopez Riera
#K20 11/19/21, 9:00 PM
Pista 5
Francisco Gracia Cuartero
Sofia Pique
6-7 | 6-2 | 11-9
11/19/21, 9:00 PM
Pista 5
#K20
Minerva Quintana
Arndt Faber
#K21 11/17/21, 7:00 PM
Pista 4
Felipe Rojas
Natalia Gibernau Moreno
6-0 | 6-1
11/17/21, 7:00 PM
Pista 4
#K21
Mauricio Acrich
Susana Bechara
#K22 11/19/21, 6:00 PM
Pista 2
Marta Medina Paredes
Joan Barreira
6-3 | 7-6
11/19/21, 6:00 PM
Pista 2
#K22
Marta Ribot
Nacho López Perez
#K23 11/19/21, 8:00 PM
Pista 6
Maria Espot Palacio
Xavi Coma Pastor
6-4 | 6-2
11/19/21, 8:00 PM
Pista 6
#K23
Nati Cala Hierro
Nacho Paradela
#K24 11/18/21, 7:00 PM
Pista 3
Pat Charoenrook
Nacho Martí
1-6 | 7-5 | 7-10
11/18/21, 7:00 PM
Pista 3
#K24
Joan Bergada
Marta Filella Cunill

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/20/21, 10:00 AM
Pista 4
Marta Gonzalez
Jordi Ruiz
6-1 | 6-3
11/20/21, 10:00 AM
Pista 4
#K25
Andrea Comas
Gerard Minetto
#K26 11/20/21, 3:00 PM
Pista 2
Jordi Esquerra
Nuria Saleta
1-6 | 2-6
11/20/21, 3:00 PM
Pista 2
#K26
Francisco Gracia Cuartero
Sofia Pique
#K27 11/20/21, 12:00 PM
Pista 5
Felipe Rojas
Natalia Gibernau Moreno
2-6 | 1-6
11/20/21, 12:00 PM
Pista 5
#K27
Marta Medina Paredes
Joan Barreira
#K28 11/20/21, 10:00 AM
Pista 1
Maria Espot Palacio
Xavi Coma Pastor
6-3 | 7-5
11/20/21, 10:00 AM
Pista 1
#K28
Joan Bergada
Marta Filella Cunill

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/20/21, 6:00 PM
Pista 4
Marta Gonzalez
Jordi Ruiz
4-6 | 7-6 | 8-10
11/20/21, 6:00 PM
Pista 4
#K29
Francisco Gracia Cuartero
Sofia Pique
#K30 11/20/21, 6:00 PM
Pista 7
Marta Medina Paredes
Joan Barreira
3-6 | 6-7
11/20/21, 6:00 PM
Pista 7
#K30
Maria Espot Palacio
Xavi Coma Pastor

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/21/21, 12:00 PM
Pista 8
Francisco Gracia Cuartero
Sofia Pique
4-6 | 6-3 | 10-3
11/21/21, 12:00 PM
Pista 8
#K31
Maria Espot Palacio
Xavi Coma Pastor

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K32 11/20/21, 11:00 AM
Pista 8
Lluis Cardona
Miriam Mauri
6-4 | 4-6 | 10-6
11/20/21, 11:00 AM
Pista 8
#K32
Miquel Carilla
Pilar Cañadas Carrasco
#K35 -
-
Santiago Salinas Pujol
Inma Barangé
7-6 | 0-6 | 3-10
-
-
#K35
Jonatan Roma Jordana
Maria Boleda Griñó
#K37 11/20/21, 2:00 PM
Pista 5
Lara Puig Prat
Essahali Kattoufi
1-6 | 0-6
11/20/21, 2:00 PM
Pista 5
#K37
Ramon Cano Prous
Nuria Serra
#K38 11/20/21, 5:00 PM
Pista 5
Marcos Marin
Susana Lazaro Lorente
6-3 | 7-5
11/20/21, 5:00 PM
Pista 5
#K38
Jordi Vila Gazquez
Silvia De La Morena
#K39 -
-
Xavier Saez Sayavedra
Olena Hural
3-6 | 2-6
-
-
#K39
Fernando Brossa
Chika Shimura

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 11/20/21, 6:00 PM
Pista 5
Lluis Cardona
Miriam Mauri
6-3 | 6-2
11/20/21, 6:00 PM
Pista 5
#K40
Isabel Par
Albert Nadal Par
#K41 11/21/21, 9:00 AM
Pista 3
Jordi Esquerra
Nuria Saleta
0-6 | 2-6
11/21/21, 9:00 AM
Pista 3
#K41
Jonatan Roma Jordana
Maria Boleda Griñó
#K42 11/20/21, 5:00 PM
Pista 1
Mauricio Acrich
Susana Bechara
0-6 | 1-6
11/20/21, 5:00 PM
Pista 1
#K42
Ramon Cano Prous
Nuria Serra
#K43 11/20/21, 6:00 PM
Pista 6
Marcos Marin
Susana Lazaro Lorente
2-6 | 5-7
11/20/21, 6:00 PM
Pista 6
#K43
Fernando Brossa
Chika Shimura

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 11/21/21, 10:00 AM
Pista 4
Lluis Cardona
Miriam Mauri
4-6 | 6-3 | 8-10
11/21/21, 10:00 AM
Pista 4
#K44
Jonatan Roma Jordana
Maria Boleda Griñó
#K45 11/21/21, 11:00 AM
Pista 1
Ramon Cano Prous
Nuria Serra
6-2 | 4-6 | 5-10
11/21/21, 11:00 AM
Pista 1
#K45
Fernando Brossa
Chika Shimura

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 11/21/21, 1:00 PM
Pista 4
Jonatan Roma Jordana
Maria Boleda Griñó
6-3 | 6-2
11/21/21, 1:00 PM
Pista 4
#K46
Fernando Brossa
Chika Shimura