VII PRUEBA CIRCUITO ADESLAS DAVID LLOYD

Pádel competition

3ª FEMENINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K10 11/17/21, 10:00 PM
Pista 8
Lidia Martin Dominguez
Elisa Giménez Olavarriaga
6-4 | 6-2
11/17/21, 10:00 PM
Pista 8
#K10
Irene Gelabert Paris
Lorreine Iraola Acevedo

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 11/17/21, 10:00 PM
Pista 2
Yasmine Casademont Comas
Ainoa Magallón Costa
5-7 | 3-6
11/17/21, 10:00 PM
Pista 2
#K17
Neus Dagà Gómez
Rosy Hernández Gallardo
#K18 11/17/21, 7:00 PM
Pista 2
Blanca Ardite
Carlota Roman Martinez
6-3 | 6-2
11/17/21, 7:00 PM
Pista 2
#K18
Chantal Marin
Nuria Serra
#K19 11/16/21, 10:00 PM
Pista 1
Olga Martínez Ruiz
Minerva Quintana
6-0 | 6-2
11/16/21, 10:00 PM
Pista 1
#K19
Maria Luisa Lorente Monton
Susana Lazaro Lorente
#K20 11/17/21, 6:00 PM
Pista 5
Anna Lecha
Cris Parra
6-3 | 3-6 | 3-10
11/17/21, 6:00 PM
Pista 5
#K20
Chika Shimura
Montserrat Batista Munoz
#K21 -
-
Elsa
Sol Indurain
WO - ^
-
-
#K21
Lidia Martin Dominguez
Elisa Giménez Olavarriaga
#K22 11/16/21, 10:00 PM
Pista 7
Georgina Redondo Muñoz
Olivia Romero
2-6 | 6-7
11/16/21, 10:00 PM
Pista 7
#K22
Maria Espot Palacio
Silvia Pascucci Bofarull
#K23 -
-
Silvia Roquet Carne
Montse Rodriguez
^ - RET
-
-
#K23
Claudia Gispert
Patricia Gispert
#K24 11/19/21, 6:00 PM
Pista 4
Consuelo Rodriguez Gonzalez
Sonia Picon
6-3 | 2-6 | 7-10
11/19/21, 6:00 PM
Pista 4
#K24
Maite Armengol
Gema Codina

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/19/21, 9:00 PM
Pista 3
Neus Dagà Gómez
Rosy Hernández Gallardo
6-2 | 6-4
11/19/21, 9:00 PM
Pista 3
#K25
Blanca Ardite
Carlota Roman Martinez
#K26 11/19/21, 7:00 PM
Pista 3
Olga Martínez Ruiz
Minerva Quintana
4-6 | 3-6
11/19/21, 7:00 PM
Pista 3
#K26
Chika Shimura
Montserrat Batista Munoz
#K27 11/20/21, 1:00 PM
Pista 2
Lidia Martin Dominguez
Elisa Giménez Olavarriaga
5-7 | 6-7 | 6-10
11/20/21, 1:00 PM
Pista 2
#K27
Maria Espot Palacio
Silvia Pascucci Bofarull
#K28 11/20/21, 11:00 AM
Pista 4
Silvia Roquet Carne
Montse Rodriguez
2-6 | 0-6
11/20/21, 11:00 AM
Pista 4
#K28
Maite Armengol
Gema Codina

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/20/21, 12:00 PM
Pista 6
Neus Dagà Gómez
Rosy Hernández Gallardo
6-1 | 6-3
11/20/21, 12:00 PM
Pista 6
#K29
Chika Shimura
Montserrat Batista Munoz
#K30 11/20/21, 5:00 PM
Pista 2
Maria Espot Palacio
Silvia Pascucci Bofarull
7-5 | 3-6 | 10-6
11/20/21, 5:00 PM
Pista 2
#K30
Maite Armengol
Gema Codina

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/21/21, 11:00 AM
Pista 8
Neus Dagà Gómez
Rosy Hernández Gallardo
6-3 | 6-1
11/21/21, 11:00 AM
Pista 8
#K31
Maria Espot Palacio
Silvia Pascucci Bofarull

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 11/20/21, 1:00 PM
Pista 3
Yasmine Casademont Comas
Ainoa Magallón Costa
0-6 | 0-6
11/20/21, 1:00 PM
Pista 3
#K40
Chantal Marin
Nuria Serra
#K41 11/20/21, 1:00 PM
Pista 4
Maria Luisa Lorente Monton
Susana Lazaro Lorente
3-6 | 2-6
11/20/21, 1:00 PM
Pista 4
#K41
Anna Lecha
Cris Parra
#K42 11/20/21, 5:00 PM
Pista 6
Irene Gelabert Paris
Lorreine Iraola Acevedo
3-6 | 3-6
11/20/21, 5:00 PM
Pista 6
#K42
Georgina Redondo Muñoz
Olivia Romero
#K43 11/21/21, 10:00 AM
Pista 2
Silvia Roquet Carne
Montse Rodriguez
6-4 | 2-6 | 12-10
11/21/21, 10:00 AM
Pista 2
#K43
Consuelo Rodriguez Gonzalez
Sonia Picon

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 11/21/21, 10:00 AM
Pista 8
Chantal Marin
Nuria Serra
6-2 | 6-0
11/21/21, 10:00 AM
Pista 8
#K44
Anna Lecha
Cris Parra
#K45 11/21/21, 11:00 AM
Pista 3
Georgina Redondo Muñoz
Olivia Romero
6-1 | 6-1
11/21/21, 11:00 AM
Pista 3
#K45
Silvia Roquet Carne
Montse Rodriguez

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 11/21/21, 12:00 PM
Pista 5
Chantal Marin
Nuria Serra
6-7 | 6-1 | 9-11
11/21/21, 12:00 PM
Pista 5
#K46
Georgina Redondo Muñoz
Olivia Romero