VII PRUEBA CIRCUITO ADESLAS DAVID LLOYD

Pádel competition

3ª MASCULINA main bracket

Treintaidosavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 11/15/21, 6:00 PM
Pista 2
Luis Ignacio Lorente Martiañez
Enrique Perez Dias
6-7 | 1-6
11/15/21, 6:00 PM
Pista 2
#K2
Jonatan Roma Jordana
Oriol Casas
#K4 11/15/21, 7:00 PM
Pista 1
Marc Adell
Miguel Aguirre
4-6 | 0-6
11/15/21, 7:00 PM
Pista 1
#K4
Juan Rosales Badal
Pol Ascon Graells
#K5 11/15/21, 9:00 PM
Pista 6
Javier Llorens
Gerard Sole Buera
0-6 | 1-6
11/15/21, 9:00 PM
Pista 6
#K5
Oscar Campderros
Alvaro De Pablos Puig
#K6 11/15/21, 10:00 PM
Pista 3
Juan Antonio Sanchez
Roberto Coronado
2-6 | 1-6
11/15/21, 10:00 PM
Pista 3
#K6
Joaquin Cordomi
Pau Jové
#K7 11/15/21, 9:00 PM
Pista 2
Toni Escura
Carlos Ortiz
2-6 | 5-7
11/15/21, 9:00 PM
Pista 2
#K7
Miquel Carilla
𝙰𝚛𝚗𝚍𝚝 Faber
#K8 11/15/21, 9:00 PM
Pista 4
Marcos Marin
Dani Adeva
6-4 | 7-5
11/15/21, 9:00 PM
Pista 4
#K8
Javier Ondoño Pubill
Joan Borrell Thió
#K10 11/15/21, 9:00 PM
Pista 7
Jan Galinsoga Valverde
Sergio Peña
6-7 | 3-6
11/15/21, 9:00 PM
Pista 7
#K10
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
#K11 11/15/21, 7:00 PM
Pista 4
Jose Merino
Ricard Barbera
2-6 | 7-6 | 9-11
11/15/21, 7:00 PM
Pista 4
#K11
Sergi Cabré
Claudi Robreño
#K12 11/15/21, 8:00 PM
Pista 3
Adria Mas Trepat
Kiko Gómez Fernández
6-2 | 6-0
11/15/21, 8:00 PM
Pista 3
#K12
Rubén Calabria Jaenes
Gerardo Jaenes
#K13 11/15/21, 9:00 PM
Pista 1
Aleix Galí
Dani Soria
3-6 | 6-7
11/15/21, 9:00 PM
Pista 1
#K13
Xavi Coma Pastor
José María San Martín
#K14 11/15/21, 9:00 PM
Pista 3
Francisco Gracia Cuartero
Manel Vilanova
3-6 | 6-0 | 10-3
11/15/21, 9:00 PM
Pista 3
#K14
Dani Palumbo
Albert Vázquez
#K15 11/15/21, 10:00 PM
Pista 2
Tonet Guerao
Oliver Vizuete
2-6 | 0-6
11/15/21, 10:00 PM
Pista 2
#K15
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
#K16 11/15/21, 8:00 PM
Pista 2
Jose Javier Díaz Fernandez
Miguel Novoa
3-6 | 3-6
11/15/21, 8:00 PM
Pista 2
#K16
Rubén Gonzalez
óscar Garriga Benaiges
#K18 11/15/21, 7:00 PM
Pista 3
Sergio Garrido Mesas
Cesc Perez Ruiz
3-6 | 6-1 | 10-7
11/15/21, 7:00 PM
Pista 3
#K18
Hector Quintana Redondo
Gerard Cespedes Oriol
#K19 11/15/21, 8:00 PM
Pista 4
Felix Muñoz
Pablo Miquel
4-6 | 6-7
11/15/21, 8:00 PM
Pista 4
#K19
Xavier Vila
Jordi Vila Gazquez
#K20 11/15/21, 8:00 PM
Pista 6
Marc Rodríguez Fernández
Oriol Gual Rovirosa
6-3 | 6-4
11/15/21, 8:00 PM
Pista 6
#K20
David Colomer
Angel Marin Garcia
#K21 11/15/21, 7:00 PM
Pista 5
Guillem Jubete Areny
Juan Linares
6-2 | 6-0
11/15/21, 7:00 PM
Pista 5
#K21
Fernando Brossa
Alvaro Ocaña
#K22 11/15/21, 6:00 PM
Pista 4
Marcos Anoll Garcia
Daniel Sanchez Ulloa
6-1 | 6-2
11/15/21, 6:00 PM
Pista 4
#K22
Marc Estival
Sergi
#K23 11/15/21, 8:00 PM
Pista 1
Sergio De Dios
Roger Condominas I Fornali
6-4 | 6-1
11/15/21, 8:00 PM
Pista 1
#K23
Carlos Carranza Pombo
Carlos Carranza
#K24 11/15/21, 10:00 PM
Pista 8
Daniel Montoliu Tirranen
Alejandro Ríos Mayor
2-6 | 2-6
11/15/21, 10:00 PM
Pista 8
#K24
Macià Closas
Alberto Hernandez
#K27 11/16/21, 6:00 PM
Pista 2
Cristian González
Hamit Keswani Keswani
^ - WO
11/16/21, 6:00 PM
Pista 2
#K27
Emi Mangiron
Andrei Pawlaczyk
#K28 11/15/21, 6:00 PM
Pista 3
Alejandro Mico Pacheco
Mario Garcia Marquez
4-6 | 0-6
11/15/21, 6:00 PM
Pista 3
#K28
Pere Cases Farre
Jos Herrero
#K29 11/15/21, 10:00 PM
Pista 1
Ramon Ruiz Sabater
Franc Ricart Cunill
6-3 | 2-6 | 8-10
11/15/21, 10:00 PM
Pista 1
#K29
Charanjit Singh Kaur
Antoni Pallas Antoli
#K30 11/15/21, 10:00 PM
Pista 4
Borja Duran
Manu Pintado
6-1 | 6-4
11/15/21, 10:00 PM
Pista 4
#K30
Jordi Negre
Xavi Michavila
#K31 11/15/21, 7:00 PM
Pista 2
Carlos Font
Victor Cordon
6-4 | 3-6 | 5-10
11/15/21, 7:00 PM
Pista 2
#K31
Jordi Del Barrio
Alex Arteaga
#K32 11/15/21, 10:00 PM
Pista 5
Saúl Ajuria Fernández
Marco Baquedano Magallom
6-7 | 4-6 | 7-10
11/15/21, 10:00 PM
Pista 5
#K32
Alejandro Sánchez
Adriano Sanchez

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 -
-
Oscar Palomino Casanova
Pedro Volta Vazquez De Castro
RET - ^
-
-
#K33
Jonatan Roma Jordana
Oriol Casas
#K34 11/17/21, 7:00 PM
Pista 3
Josep Artieda
Paco Rubio Santiago
4-6 | 1-6
11/17/21, 7:00 PM
Pista 3
#K34
Juan Rosales Badal
Pol Ascon Graells
#K35 11/17/21, 9:00 PM
Pista 6
Oscar Campderros
Alvaro De Pablos Puig
6-3 | 6-2
11/17/21, 9:00 PM
Pista 6
#K35
Joaquin Cordomi
Pau Jové
#K36 11/16/21, 10:00 PM
Pista 5
Miquel Carilla
𝙰𝚛𝚗𝚍𝚝 Faber
3-6 | 6-2 | 4-10
11/16/21, 10:00 PM
Pista 5
#K36
Marcos Marin
Dani Adeva
#K37 11/16/21, 8:00 PM
Pista 5
Jauma Serress
Ivan Figueredo
3-6 | 2-6
11/16/21, 8:00 PM
Pista 5
#K37
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
#K38 11/16/21, 10:00 PM
Pista 4
Sergi Cabré
Claudi Robreño
6-2 | 6-3
11/16/21, 10:00 PM
Pista 4
#K38
Adria Mas Trepat
Kiko Gómez Fernández
#K39 11/16/21, 9:00 PM
Pista 2
Xavi Coma Pastor
José María San Martín
6-3 | 3-6 | 13-11
11/16/21, 9:00 PM
Pista 2
#K39
Francisco Gracia Cuartero
Manel Vilanova
#K40 11/16/21, 7:00 PM
Pista 4
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
7-6 | 6-7 | 10-6
11/16/21, 7:00 PM
Pista 4
#K40
Rubén Gonzalez
óscar Garriga Benaiges
#K41 11/16/21, 7:00 PM
Pista 1
Lluis Cardona
Joan Manel Casamitjana
3-6 | 4-6
11/16/21, 7:00 PM
Pista 1
#K41
Sergio Garrido Mesas
Cesc Perez Ruiz
#K42 11/16/21, 8:00 PM
Pista 4
Xavier Vila
Jordi Vila Gazquez
6-4 | 6-4
11/16/21, 8:00 PM
Pista 4
#K42
Marc Rodríguez Fernández
Oriol Gual Rovirosa
#K43 11/16/21, 7:00 PM
Pista 2
Guillem Jubete Areny
Juan Linares
6-4 | 3-6 | 11-9
11/16/21, 7:00 PM
Pista 2
#K43
Marcos Anoll Garcia
Daniel Sanchez Ulloa
#K44 11/16/21, 8:00 PM
Pista 2
Sergio De Dios
Roger Condominas I Fornali
4-6 | 3-6
11/16/21, 8:00 PM
Pista 2
#K44
Macià Closas
Alberto Hernandez
#K45 11/17/21, 6:00 PM
Pista 2
Alvaro Pellon
Nicolas Jover
0-6 | 1-6
11/17/21, 6:00 PM
Pista 2
#K45
Eduardo Vivas
Jose Perez Garcia
#K46 11/18/21, 8:00 PM
Pista 1
Cristian González
Hamit Keswani Keswani
6-4 | 6-7 | 11-9
11/18/21, 8:00 PM
Pista 1
#K46
Pere Cases Farre
Jos Herrero
#K47 11/16/21, 7:00 PM
Pista 3
Charanjit Singh Kaur
Antoni Pallas Antoli
3-6 | 5-7
11/16/21, 7:00 PM
Pista 3
#K47
Borja Duran
Manu Pintado
#K48 11/16/21, 9:00 PM
Pista 3
Jordi Del Barrio
Alex Arteaga
7-6 | 6-2
11/16/21, 9:00 PM
Pista 3
#K48
Alejandro Sánchez
Adriano Sanchez

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K49 11/18/21, 9:00 PM
Pista 4
Jonatan Roma Jordana
Oriol Casas
4-6 | 2-6
11/18/21, 9:00 PM
Pista 4
#K49
Juan Rosales Badal
Pol Ascon Graells
#K50 11/18/21, 9:00 PM
Pista 3
Oscar Campderros
Alvaro De Pablos Puig
1-6 | 6-7
11/18/21, 9:00 PM
Pista 3
#K50
Marcos Marin
Dani Adeva
#K51 11/17/21, 8:00 PM
Pista 5
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
1-6 | 6-3 | 11-9
11/17/21, 8:00 PM
Pista 5
#K51
Sergi Cabré
Claudi Robreño
#K52 11/17/21, 9:00 PM
Pista 3
Xavi Coma Pastor
José María San Martín
3-6 | 3-6
11/17/21, 9:00 PM
Pista 3
#K52
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
#K53 11/18/21, 8:00 PM
Pista 4
Sergio Garrido Mesas
Cesc Perez Ruiz
5-7 | 7-5 | 10-6
11/18/21, 8:00 PM
Pista 4
#K53
Xavier Vila
Jordi Vila Gazquez
#K54 11/18/21, 8:00 PM
Pista 2
Guillem Jubete Areny
Juan Linares
6-4 | 6-3
11/18/21, 8:00 PM
Pista 2
#K54
Macià Closas
Alberto Hernandez
#K55 11/19/21, 6:00 PM
Pista 5
Eduardo Vivas
Jose Perez Garcia
0-6 | 6-4 | 10-6
11/19/21, 6:00 PM
Pista 5
#K55
Cristian González
Hamit Keswani Keswani
#K56 11/17/21, 8:00 PM
Pista 2
Borja Duran
Manu Pintado
4-6 | 7-6 | 6-10
11/17/21, 8:00 PM
Pista 2
#K56
Jordi Del Barrio
Alex Arteaga

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K57 11/19/21, 9:00 PM
Pista 1
Juan Rosales Badal
Pol Ascon Graells
6-1 | 6-2
11/19/21, 9:00 PM
Pista 1
#K57
Marcos Marin
Dani Adeva
#K58 11/18/21, 6:00 PM
Pista 3
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
5-7 | 4-6
11/18/21, 6:00 PM
Pista 3
#K58
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
#K59 11/19/21, 6:00 PM
Pista 1
Sergio Garrido Mesas
Cesc Perez Ruiz
1-6 | 1-6
11/19/21, 6:00 PM
Pista 1
#K59
Guillem Jubete Areny
Juan Linares
#K60 11/20/21, 9:00 AM
Pista 2
Eduardo Vivas
Jose Perez Garcia
6-7 | 1-6
11/20/21, 9:00 AM
Pista 2
#K60
Jordi Del Barrio
Alex Arteaga

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K61 11/20/21, 6:00 PM
Pista 1
Juan Rosales Badal
Pol Ascon Graells
6-3 | 5-7 | 2-10
11/20/21, 6:00 PM
Pista 1
#K61
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
#K62 11/20/21, 6:00 PM
Pista 3
Guillem Jubete Areny
Juan Linares
7-5 | 6-2
11/20/21, 6:00 PM
Pista 3
#K62
Jordi Del Barrio
Alex Arteaga

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K63 11/21/21, 11:00 AM
Pista 7
Pau Gairalt
Lluc Gairalt
7-6 | 6-1
11/21/21, 11:00 AM
Pista 7
#K63
Guillem Jubete Areny
Juan Linares

Cuadro de consolación

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K65 11/20/21, 12:00 PM
Pista 3
Josep Artieda
Paco Rubio Santiago
6-4 | 6-1
11/20/21, 12:00 PM
Pista 3
#K65
Juan Antonio Sanchez
Roberto Coronado
#K66 11/17/21, 10:00 PM
Pista 6
Javier Llorens
Gerard Sole Buera
2-6 | 6-2 | 7-10
11/17/21, 10:00 PM
Pista 6
#K66
Marc Adell
Miguel Aguirre
#K67 11/19/21, 10:00 PM
Pista 4
Jan Galinsoga Valverde
Sergio Peña
6-3 | 6-2
11/19/21, 10:00 PM
Pista 4
#K67
Javier Ondoño Pubill
Joan Borrell Thió
#K70 11/17/21, 10:00 PM
Pista 7
Aleix Galí
Dani Soria
2-6 | 6-3 | 7-10
11/17/21, 10:00 PM
Pista 7
#K70
Jordi Negre
Xavi Michavila
#K71 -
-
Tonet Guerao
Oliver Vizuete
RET - ^
-
-
#K71
Jose Javier Díaz Fernandez
Miguel Novoa
#K72 11/18/21, 10:00 PM
Pista 8
Lluis Cardona
Joan Manel Casamitjana
4-6 | 6-7
11/18/21, 10:00 PM
Pista 8
#K72
Hector Quintana Redondo
Gerard Cespedes Oriol
#K73 11/18/21, 10:00 PM
Pista 1
Felix Muñoz
Pablo Miquel
3-6 | 7-5 | 10-7
11/18/21, 10:00 PM
Pista 1
#K73
David Colomer
Angel Marin Garcia
#K74 -
-
Fernando Brossa
Alvaro Ocaña
4-6 | 4-6
-
-
#K74
Marc Estival
Sergi
#K75 11/19/21, 10:00 PM
Pista 1
Carlos Carranza Pombo
Carlos Carranza
6-0 | 6-2
11/19/21, 10:00 PM
Pista 1
#K75
Daniel Montoliu Tirranen
Alejandro Ríos Mayor
#K77 11/18/21, 6:00 PM
Pista 2
Emi Mangiron
Andrei Pawlaczyk
WO - ^
11/18/21, 6:00 PM
Pista 2
#K77
Alejandro Mico Pacheco
Mario Garcia Marquez
#K78 11/18/21, 10:00 PM
Pista 2
Ramon Ruiz Sabater
Franc Ricart Cunill
6-4 | 5-7 | 10-7
11/18/21, 10:00 PM
Pista 2
#K78
Dani Palumbo
Albert Vázquez
#K79 11/17/21, 10:00 PM
Pista 3
Carlos Font
Victor Cordon
1-6 | 7-6 | 10-8
11/17/21, 10:00 PM
Pista 3
#K79
Saúl Ajuria Fernández
Marco Baquedano Magallom

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K80 11/20/21, 4:00 PM
Pista 4
Luis Ignacio Lorente Martiañez
Enrique Perez Dias
5-7 | 5-7
11/20/21, 4:00 PM
Pista 4
#K80
Josep Artieda
Paco Rubio Santiago
#K82 11/18/21, 10:00 PM
Pista 5
Jauma Serress
Ivan Figueredo
^ - WO
11/18/21, 10:00 PM
Pista 5
#K82
Jose Merino
Ricard Barbera
#K83 -
-
Jordi Negre
Xavi Michavila
^ - RET
-
-
#K83
Jose Javier Díaz Fernandez
Miguel Novoa
#K84 11/20/21, 4:00 PM
Pista 2
Hector Quintana Redondo
Gerard Cespedes Oriol
3-6 | 1-6
11/20/21, 4:00 PM
Pista 2
#K84
Felix Muñoz
Pablo Miquel
#K85 11/20/21, 4:00 PM
Pista 3
Marc Estival
Sergi
1-6 | 1-6
11/20/21, 4:00 PM
Pista 3
#K85
Carlos Carranza Pombo
Carlos Carranza
#K86 11/20/21, 4:00 PM
Pista 1
Alvaro Pellon
Nicolas Jover
0-6 | 0-6
11/20/21, 4:00 PM
Pista 1
#K86
Alejandro Mico Pacheco
Mario Garcia Marquez
#K87 11/20/21, 4:00 PM
Pista 8
Ramon Ruiz Sabater
Franc Ricart Cunill
3-6 | 5-7
11/20/21, 4:00 PM
Pista 8
#K87
Carlos Font
Victor Cordon

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K88 11/20/21, 7:00 PM
Pista 3
Josep Artieda
Paco Rubio Santiago
7-6 | 3-6 | 7-10
11/20/21, 7:00 PM
Pista 3
#K88
Jan Galinsoga Valverde
Sergio Peña
#K89 11/20/21, 7:00 PM
Pista 5
Jauma Serress
Ivan Figueredo
4-6 | 6-3 | 8-10
11/20/21, 7:00 PM
Pista 5
#K89
Jordi Negre
Xavi Michavila
#K90 11/20/21, 7:00 PM
Pista 4
Felix Muñoz
Pablo Miquel
6-4 | 4-6 | 10-8
11/20/21, 7:00 PM
Pista 4
#K90
Carlos Carranza Pombo
Carlos Carranza
#K91 11/20/21, 5:00 PM
Pista 3
Alejandro Mico Pacheco
Mario Garcia Marquez
4-6 | 4-6
11/20/21, 5:00 PM
Pista 3
#K91
Carlos Font
Victor Cordon

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K92 11/21/21, 10:00 AM
Pista 7
Jan Galinsoga Valverde
Sergio Peña
6-4 | 4-6 | 6-10
11/21/21, 10:00 AM
Pista 7
#K92
Jordi Negre
Xavi Michavila
#K93 11/21/21, 10:00 AM
Pista 5
Felix Muñoz
Pablo Miquel
3-6 | 4-6
11/21/21, 10:00 AM
Pista 5
#K93
Carlos Font
Victor Cordon

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K94 11/21/21, 12:00 PM
Pista 1
Jordi Negre
Xavi Michavila
6-4 | 0-6 | 9-11
11/21/21, 12:00 PM
Pista 1
#K94
Carlos Font
Victor Cordon