VII PRUEBA CIRCUITO ADESLAS DAVID LLOYD

Pádel competition

2ª MASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 -
-
Santiago Maresca
Santiago Baudino
RET - ^
-
-
#K2
Aleix Altet
Aleix Altet
#K4 11/15/21, 10:00 PM
Pista 6
Guillem Rofes
Alejandro Garcia Gomez
5-7 | 2-6
11/15/21, 10:00 PM
Pista 6
#K4
Gerard Torres
Daniel Torres Camacho
#K6 11/15/21, 6:00 PM
Pista 1
Nelson Zlatar
Albert Palomar
2-6 | 6-4 | 10-6
11/15/21, 6:00 PM
Pista 1
#K6
Jordi Huaman
Gerard Abadalejo
#K10 11/16/21, 8:00 PM
Pista 1
Oscar Andrés Duarte
Alfredo López Collado
4-6 | 2-6
11/16/21, 8:00 PM
Pista 1
#K10
Oriol
Emilio Paz
#K11 11/16/21, 9:00 PM
Pista 5
Luis Agullo
Juan De Dios Aguirre
6-0 | 6-4
11/16/21, 9:00 PM
Pista 5
#K11
Nacho Pichel
Nacho Martí
#K12 11/17/21, 7:00 PM
Pista 5
Alex Ortiz
Manel Galceran
3-6 | 4-6
11/17/21, 7:00 PM
Pista 5
#K12
Ricard Gassol
Llluis Vinyals
#K13 11/15/21, 9:00 PM
Pista 5
Vikas Bajaj
Armand Sancho
6-1 | 6-0
11/15/21, 9:00 PM
Pista 5
#K13
Carles Noguera
Claudi Viladrich
#K14 11/16/21, 9:00 PM
Pista 4
Carlos Martinez
Alvaro Arrebola
6-0 | 6-3
11/16/21, 9:00 PM
Pista 4
#K14
Daniel Sagrera
Albert Sust
#K15 11/17/21, 10:00 PM
Pista 5
Javier Honorato
Asier Llaguno
6-2 | 6-2
11/17/21, 10:00 PM
Pista 5
#K15
Jordi Serra
Enrique Cerrato
#K16 11/17/21, 6:00 PM
Pista 4
Albert Martí Barbeta
Albert Marti Barbeta
7-6 | 6-2
11/17/21, 6:00 PM
Pista 4
#K16
Alejandro Ferrer
Toni Aizpun

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 11/17/21, 9:00 PM
Pista 4
Oriol Baldomà
Xavi Ubeda
6-2 | 6-4
11/17/21, 9:00 PM
Pista 4
#K17
Aleix Altet
Aleix Altet
#K18 -
-
Marc Adell
Ricardo Bedmar
RET - ^
-
-
#K18
Gerard Torres
Daniel Torres Camacho
#K19 11/17/21, 6:00 PM
Pista 3
Marc Roige Villaró
Gonzalo Matesanz Mestres
6-2 | 6-4
11/17/21, 6:00 PM
Pista 3
#K19
Nelson Zlatar
Albert Palomar
#K20 11/15/21, 8:00 PM
Pista 5
Pol Cuairan
Ivan Robles
6-2 | 6-2
11/15/21, 8:00 PM
Pista 5
#K20
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
#K21 11/17/21, 9:00 PM
Pista 5
Sandro Simoni
Christian Lorente
6-1 | 6-0
11/17/21, 9:00 PM
Pista 5
#K21
Oriol
Emilio Paz
#K22 11/18/21, 9:00 PM
Pista 1
Luis Agullo
Juan De Dios Aguirre
6-4 | 6-1
11/18/21, 9:00 PM
Pista 1
#K22
Ricard Gassol
Llluis Vinyals
#K23 11/18/21, 8:00 PM
Pista 5
Vikas Bajaj
Armand Sancho
6-2 | 1-6 | 10-8
11/18/21, 8:00 PM
Pista 5
#K23
Carlos Martinez
Alvaro Arrebola
#K24 11/18/21, 9:00 PM
Pista 5
Javier Honorato
Asier Llaguno
6-7 | 4-6
11/18/21, 9:00 PM
Pista 5
#K24
Albert Martí Barbeta
Albert Marti Barbeta

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 11/19/21, 8:00 PM
Pista 2
Oriol Baldomà
Xavi Ubeda
6-4 | 6-3
11/19/21, 8:00 PM
Pista 2
#K25
Gerard Torres
Daniel Torres Camacho
#K26 11/18/21, 7:00 PM
Pista 4
Marc Roige Villaró
Gonzalo Matesanz Mestres
5-7 | 4-6
11/18/21, 7:00 PM
Pista 4
#K26
Pol Cuairan
Ivan Robles
#K27 11/19/21, 7:00 PM
Pista 4
Sandro Simoni
Christian Lorente
2-6 | 6-3 | 6-10
11/19/21, 7:00 PM
Pista 4
#K27
Luis Agullo
Juan De Dios Aguirre
#K28 11/19/21, 9:00 PM
Pista 6
Vikas Bajaj
Armand Sancho
6-1 | 7-6
11/19/21, 9:00 PM
Pista 6
#K28
Albert Martí Barbeta
Albert Marti Barbeta

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 11/20/21, 11:00 AM
Pista 5
Oriol Baldomà
Xavi Ubeda
6-3 | 4-6 | 10-3
11/20/21, 11:00 AM
Pista 5
#K29
Pol Cuairan
Ivan Robles
#K30 11/20/21, 3:00 PM
Pista 6
Luis Agullo
Juan De Dios Aguirre
7-5 | 6-4
11/20/21, 3:00 PM
Pista 6
#K30
Vikas Bajaj
Armand Sancho

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 11/21/21, 11:00 AM
Pista 5
Oriol Baldomà
Xavi Ubeda
6-3 | 6-4
11/21/21, 11:00 AM
Pista 5
#K31
Luis Agullo
Juan De Dios Aguirre

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K37 11/19/21, 10:00 PM
Pista 2
Carles Noguera
Claudi Viladrich
2-6 | 5-7
11/19/21, 10:00 PM
Pista 2
#K37
Alex Ortiz
Manel Galceran
#K39 11/19/21, 6:00 PM
Pista 3
Jordi Serra
Enrique Cerrato
1-6 | 4-6
11/19/21, 6:00 PM
Pista 3
#K39
Alejandro Ferrer
Toni Aizpun

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 -
-
Aleix Altet
Aleix Altet
^ - WO
-
-
#K40
Guillem Rofes
Alejandro Garcia Gomez
#K41 -
-
Jordi Huaman
Gerard Abadalejo
RET - ^
-
-
#K41
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
#K42 -
-
Oscar Andrés Duarte
Alfredo López Collado
^ - RET
-
-
#K42
Alex Ortiz
Manel Galceran

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 11/20/21, 12:00 PM
Pista 2
Aleix Altet
Aleix Altet
6-2 | 6-2
11/20/21, 12:00 PM
Pista 2
#K44
Oscar Andrés Duarte
Alfredo López Collado
#K45 11/20/21, 6:00 PM
Pista 2
Jordi Font Domínguez
Bruno Alesina
0-6 | 0-6
11/20/21, 6:00 PM
Pista 2
#K45
Nacho Pichel
Nacho Martí

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 11/21/21, 12:00 PM
Pista 4
Aleix Altet
Aleix Altet
2-6 | 3-6
11/21/21, 12:00 PM
Pista 4
#K46
Nacho Pichel
Nacho Martí