VI PRUEBA CIRCUITO ADESLAS CE LAIETÀ

Pádel competition

3ª MASCULINA main bracket

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K1 10/4/21, 9:00 PM
Pista 13
Joan Ferrandis
Xavi Cantero
1-6 | 3-6
10/4/21, 9:00 PM
Pista 13
#K1
Pedro Peña
Jauma Serress
#K3 10/4/21, 9:00 PM
Pista 11
Víctor García
Adriano Sanchez
1-6 | 0-6
10/4/21, 9:00 PM
Pista 11
#K3
Xavier Parellada Vall
Carlos Humet Aparici
#K4 10/5/21, 9:00 PM
Pista 6
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
6-0 | 6-0
10/5/21, 9:00 PM
Pista 6
#K4
Sergio De La Peña Ruiz
Cesc Lladó Cabau
#K5 10/6/21, 9:00 PM
Pista 10
Sergi Cabré
Marc Fuertes
6-2 | 6-4
10/6/21, 9:00 PM
Pista 10
#K5
Alex García Mussons
Javi Díez Deustua
#K6 10/5/21, 9:00 PM
Pista 4
Marcos Del Moral
Marc Vallirana
^ - WO
10/5/21, 9:00 PM
Pista 4
#K6
Pablo Conde Santiago
Elliot Echevarria
#K7 10/4/21, 7:00 PM
Pista 3
Xavi Blanco
Ivan Segarra
6-3 | 6-1
10/4/21, 7:00 PM
Pista 3
#K7
Borja Duran
Alex Trilla
#K8 10/4/21, 9:00 PM
Pista 6
Marc Juanico
Marc Pi
7-6 | 2-6 | 9-11
10/4/21, 9:00 PM
Pista 6
#K8
Alex Vila Guerrero
Alvaro Ramirez Rojo
#K9 10/4/21, 9:00 PM
Pista 7
Ivan Aurell Cases
Genís Tegido Gustà
6-0 | 6-1
10/4/21, 9:00 PM
Pista 7
#K9
Aleix Galí
Dani Soria
#K10 10/4/21, 8:00 PM
Pista 2
Hugo Raya Garcia
Rubén Rebollo Márquez
WO - ^
10/4/21, 8:00 PM
Pista 2
#K10
Marc Comellas
Javier Blasco Hernando
#K11 10/4/21, 8:00 PM
Pista 1
Agustin Garcia Roncero
Xavi Farre
6-3 | 4-6 | 10-6
10/4/21, 8:00 PM
Pista 1
#K11
Carlos Martinez
Alvaro De Pablos Puig
#K12 10/4/21, 7:00 PM
Pista 4
Daniel Bastida
José Moreno Servián
3-6 | 1-6
10/4/21, 7:00 PM
Pista 4
#K12
Jordi Del Barrio
Alejandro Sanchez Navarro
#K13 10/4/21, 7:00 PM
Pista 2
Marc Tabernero Riera
Albert Sole Buera
4-6 | 1-6
10/4/21, 7:00 PM
Pista 2
#K13
Carles Morata
Cristian Sais Fetthauer
#K14 10/5/21, 7:00 PM
Pista 3
Xavier Vila
Jordi Vila
6-3 | 6-1
10/5/21, 7:00 PM
Pista 3
#K14
Jonatan Roma Jordana
Arnau Pla
#K15 10/4/21, 6:00 PM
Pista 4
Marcos Anoll Garcia
Daniel Sanchez-ulloa Lasalvia
5-7 | 68-710
10/4/21, 6:00 PM
Pista 4
#K15
Alejandro Vazquez Crespo
Adria Mas Mascolo
#K16 10/4/21, 8:00 PM
Pista 11
Marc Villagrasa Escriba
Bruno Ferrero Gow
3-6 | 2-6
10/4/21, 8:00 PM
Pista 11
#K16
Pau Gairalt
Lluc Gairalt

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K17 10/5/21, 7:00 PM
Pista 4
Pedro Peña
Jauma Serress
4-6 | 6-1 | 10-8
10/5/21, 7:00 PM
Pista 4
#K17
Victor Cordon
Carlos Font
#K18 10/6/21, 9:00 PM
Pista 4
Xavier Parellada Vall
Carlos Humet Aparici
2-6 | 7-5 | 10-2
10/6/21, 9:00 PM
Pista 4
#K18
Javier Galisteo García
José Manuel Escudero Garcia
#K19 10/7/21, 9:00 PM
Pista 4
Sergi Cabré
Marc Fuertes
6-3 | 6-7 | 5-10
10/7/21, 9:00 PM
Pista 4
#K19
Marcos Del Moral
Marc Vallirana
#K20 10/5/21, 7:00 PM
Pista 2
Xavi Blanco
Ivan Segarra
6-0 | 6-3
10/5/21, 7:00 PM
Pista 2
#K20
Alex Vila Guerrero
Alvaro Ramirez Rojo
#K21 10/5/21, 9:00 PM
Pista 10
Ivan Aurell Cases
Genís Tegido Gustà
6-2 | 6-1
10/5/21, 9:00 PM
Pista 10
#K21
Marc Comellas
Javier Blasco Hernando
#K22 10/6/21, 7:00 PM
Pista 2
Agustin Garcia Roncero
Xavi Farre
6-2 | 6-3
10/6/21, 7:00 PM
Pista 2
#K22
Jordi Del Barrio
Alejandro Sanchez Navarro
#K23 10/6/21, 7:00 PM
Pista 4
Carles Morata
Cristian Sais Fetthauer
6-4 | 3-6 | 10-6
10/6/21, 7:00 PM
Pista 4
#K23
Xavier Vila
Jordi Vila
#K24 10/5/21, 8:00 PM
Pista 3
Alejandro Vazquez Crespo
Adria Mas Mascolo
2-6 | 3-6
10/5/21, 8:00 PM
Pista 3
#K24
Pau Gairalt
Lluc Gairalt

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K25 10/8/21, 9:00 PM
Pista 10
Pedro Peña
Jauma Serress
4-6 | 2-6
10/8/21, 9:00 PM
Pista 10
#K25
Xavier Parellada Vall
Carlos Humet Aparici
#K26 10/8/21, 9:00 PM
Pista 2
Marcos Del Moral
Marc Vallirana
3-6 | 6-1 | 10-5
10/8/21, 9:00 PM
Pista 2
#K26
Xavi Blanco
Ivan Segarra
#K27 10/8/21, 9:00 PM
Pista 7
Ivan Aurell Cases
Genís Tegido Gustà
3-6 | 3-6
10/8/21, 9:00 PM
Pista 7
#K27
Agustin Garcia Roncero
Xavi Farre
#K28 10/8/21, 7:00 PM
Pista 1
Carles Morata
Cristian Sais Fetthauer
3-6 | 6-4 | 8-10
10/8/21, 7:00 PM
Pista 1
#K28
Pau Gairalt
Lluc Gairalt

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K29 10/9/21, 8:00 PM
Pista 6
Xavier Parellada Vall
Carlos Humet Aparici
2-6 | 6-4 | 10-7
10/9/21, 8:00 PM
Pista 6
#K29
Marcos Del Moral
Marc Vallirana
#K30 10/9/21, 9:00 AM
Pista 1
Agustin Garcia Roncero
Xavi Farre
6-2 | 6-4
10/9/21, 9:00 AM
Pista 1
#K30
Pau Gairalt
Lluc Gairalt

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K31 10/10/21, 11:00 AM
Pista 10
Xavier Parellada Vall
Carlos Humet Aparici
4-6 | 6-3 | 2-6
10/10/21, 11:00 AM
Pista 10
#K31
Agustin Garcia Roncero
Xavi Farre

Cuadro de consolación

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 10/9/21, 2:00 PM
Pista 3
Víctor García
Adriano Sanchez
6-1 | 3-6 | 10-4
10/9/21, 2:00 PM
Pista 3
#K33
Sergio De La Peña Ruiz
Cesc Lladó Cabau
#K35 10/9/21, 2:00 PM
Pista 7
Borja Duran
Alex Trilla
WO - ^
10/9/21, 2:00 PM
Pista 7
#K35
Marc Juanico
Marc Pi
#K37 10/9/21, 3:00 PM
Pista 1
Carlos Martinez
Alvaro De Pablos Puig
7-6 | 6-3
10/9/21, 3:00 PM
Pista 1
#K37
Daniel Bastida
José Moreno Servián
#K38 10/9/21, 3:00 PM
Pista 10
Marc Tabernero Riera
Albert Sole Buera
6-4 | 6-7 | 10-8
10/9/21, 3:00 PM
Pista 10
#K38
Jonatan Roma Jordana
Arnau Pla
#K39 10/9/21, 3:00 PM
Pista 11
Marcos Anoll Garcia
Daniel Sanchez-ulloa Lasalvia
WO - ^
10/9/21, 3:00 PM
Pista 11
#K39
Marc Villagrasa Escriba
Bruno Ferrero Gow

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K40 10/9/21, 6:00 PM
Pista 4
Joan Ferrandis
Xavi Cantero
1-6 | 3-6
10/9/21, 6:00 PM
Pista 4
#K40
Víctor García
Adriano Sanchez
#K42 -
-
Marc Comellas
Javier Blasco Hernando
RET - ^
-
-
#K42
Carlos Martinez
Alvaro De Pablos Puig
#K43 10/9/21, 6:00 PM
Pista 3
Marc Tabernero Riera
Albert Sole Buera
6-3 | 6-2
10/9/21, 6:00 PM
Pista 3
#K43
Marc Villagrasa Escriba
Bruno Ferrero Gow

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K44 -
-
Víctor García
Adriano Sanchez
^ - WO
-
-
#K44
Marc Juanico
Marc Pi
#K45 10/10/21, 9:00 AM
Pista 2
Carlos Martinez
Alvaro De Pablos Puig
6-3 | 6-4
10/10/21, 9:00 AM
Pista 2
#K45
Marc Tabernero Riera
Albert Sole Buera

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K46 10/10/21, 11:00 AM
Pista 11
Víctor García
Adriano Sanchez
2-6 | 1-6
10/10/21, 11:00 AM
Pista 11
#K46
Carlos Martinez
Alvaro De Pablos Puig